Ципровет для кошек таблетки

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

NataliaX

Ципровет для кошек таблетки

Сообщение NataliaX » Пт янв 23, 2015 12:53 pm

Проживаю в Греции. Купила препарат Ципровет в России для аптечки, очень понравился по описанию.
У меня 2 котенка сфинкса 5 и 6 мес. Диагноз предположительно ринотрахеит. Т.к. мы живем в глуши и найти здесь что-то быстро трудно дала котятам ципровет из аптечки. Котятам стало сразу после первой таблетки лучше, появился аппетит через несколько часов после приема. Консультировалась с ветеринаром из России - она мне сказала, что ципровет можно только с 8 месяцев. В инструкции моей ничего такого не написано. Пожалуйста срочно ответьте, так ли это и с какого возраста можно применять препарат.

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Вс янв 25, 2015 5:14 pm

Выдержка из инструкции с сайта:
Противопоказания.
Самкам в период беременности и лактации, животным с выраженными нарушениями развития хрящевой ткани, при поражениях нервной системы, сопровождающиеся судорогами, а также щенкам и котятам до окончания периода роста.
Поскольку препарат рассчитан и на собак, и на кошек, а период завершения роста зависит не только от вида, но и от породы, решение о применении препарата для молодняка лучше принимать только после консультации с ветеринарным врачом.

NataliaX

Сообщение NataliaX » Вт янв 27, 2015 4:24 pm

Спасибо. Какие могут быть последствия при применении для котят?

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Ср янв 28, 2015 7:47 pm

Проблемы могут возникнуть (а может ничего и не будет) с суставами. Хотя это маловероятно после разового приема.

Вернуться в «Препараты»