Перестал есть хомячок

Модераторы: Юлия, AVZ_vet

eliza
Контактная информация:

Перестал есть хомячок

Сообщение eliza » Пт окт 31, 2014 6:29 pm

Всем привет! У меня джунгарский хомячок. Ему около 1 года. Уже два дня он ничего не есть и спит все время. Что делать? Водичку пьет, но понемногу.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср ноя 05, 2014 5:04 pm

Елиза, проверьте состояние резцов. Иногда они так вырастают, что хомяк не может жевать. Посмотрите, что хома запас в домике. Там могут быть весьма значительные закрома. Поверьте защечные мешки - не застряло ли чего, нет ли воспаления или абсцесса. Ну и общее состояние оцените- худой, нормальный, или разъелся к зиме как шар. Если ваш хомяк - это шарик с солидными запасами еды, значит, он просто решил впасть в спячку. Джунгарики это делают в зимний период, если в квартире холодно, но ненадолго. Если зверек выгладит плохо - покахите его врачу.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

ferhy

Сообщение ferhy » Пн фев 02, 2015 1:00 pm

у меня тоже такой хомячок,очень забавный

e.maxow
Контактная информация:

Re: Перестал есть хомячок

Сообщение e.maxow » Вс фев 08, 2015 10:58 am

eliza писал(а):Всем привет! У меня джунгарский хомячок. Ему около 1 года. Уже два дня он ничего не есть и спит все время. Что делать? Водичку пьет, но понемногу.

У меня примерно такое же было с крысой, тоже не ела ничего, потом истощала, а потом умерла(((( Лучше отнесите к ветеринару
А нет подписи))

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пн фев 09, 2015 5:10 pm

e.maxow, 3 года для крысы- это глубокая старость. Вы хорошо заботились о ней, если она дотянула до таких лет. И крысы не впадают в спячку, в отличие от хомяков. Но врачу показать конечно не помешает.

Вернуться в «Грызуны»