Состав АМИТ Форте?

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

jek

Состав АМИТ Форте?

Сообщение jek » Пн окт 13, 2014 3:05 pm

Добрый день.

Купил АМИТ Форте. Это новый препарат, поэтому начал с инструкции... Кроме фипронила и димедрола в составе - больше ничего конкретно не указано, лишь какие-то "вспомогательные компоненты". Зачем нам, пользователям, эти тайны в составе, которые потом могут обернуться неизвестно чем???

Разъясните, пожалуйста, что конкретно подразумевается под вспомогательными компонентами, во избежание случаев непереносимости препарата.

Спасибо.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн окт 13, 2014 4:36 pm

jek, согласно требованиям, предъявляемым к ветеринарным препаратам, на упаковке должны указываться именно действующие вещества. Точная рецептура препарата является собственностью производителя и предоставляется только в соответствующие инстанции при регистрации лекарства.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

jek

Сообщение jek » Пн окт 13, 2014 6:53 pm

да, но где ее можно узнать? в каких инстанциях? мне это важно.

jek

Сообщение jek » Вт окт 14, 2014 5:52 am

в инструкции почему-то не указано третье действующее вещество - дифлубензурон, который нарушает производство хитина.

это ведь действующее вещество, направленное на уничтожение яиц и личинок!!

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт окт 14, 2014 3:15 pm

jek, по вопросу качественного содержания вспомогательных веществ можете обратиться по почте help@vetmag.ru.

jek

Сообщение jek » Пн окт 20, 2014 9:38 am

почему стерто моё сообщение?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн окт 20, 2014 1:31 pm

К сожалению, в сообщении была непроверенная информация. Пожалуйста, по вопросу качественного содержания веществ обратитесь по почте help@vetmag.ru.

jek

Сообщение jek » Пн окт 20, 2014 1:55 pm

спасибо.
обязательно обращусь.

скажите, а почему моя свежая работающая ссылка на государственный официальный орган, регистрирующий вет.препараты - это, по-вашему, непроверенная информация??? :D

могу я спросить у вас, в чем именно заключается её непроверенность:
- это не тот самый препарат "Амит форте", который производит АВЗ, а совершенно другой препарат с совпадающим названием?
- или изменилась рецептура препарата АМИТ Форте и это не отражено в госреестре вет.препаратов и поэтому информация приведенная мною - недостоверна?

спасибо!

p.s. надеюсь, что вы всё-таки ответите мне, а не станете скрывать моё сообщение, как в прошлый раз!
ведь владельцы собак имеют право и должны знать, что именно они льют на своих питомцев!!!

p.p.s. кроме того, среди нас - владельцев животных - есть масса людей с соответствующим химическим и ветеринарным образованием, порой разбирающихся в составах препаратов даже лучше, чем кое-кто из местных специалистов.
не хочу этим никого обидеть, конечно... :!:[/b]

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн окт 20, 2014 2:24 pm

jek, непроверенная информация, к сожалению, поступила ОТ МЕНЯ. Она касалась Амита, а не Амита Форте. Очень извиняюсь, исключительно моя вина и моя невнимательность.
Ваше сообщение модератор удалил, как связанное с моим.
Пожалуйста, обратитесь с вашим вопросом по адресу help@vetmag.ru или на горячую линию 8-800-700-19-93.

jek

Сообщение jek » Пн окт 20, 2014 2:57 pm

поскольку удаление моего сообщения произошло по вашей причине), то может именно вам и стоит обратиться к админу с просьбой о восстановлении моего сообщения?
так будет правильнее, т.к. я привел ссылку на официальные действующие документы, ничего не нарушив... это не запрещено, а скорее, наоборот, правильно)
или не?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн окт 20, 2014 3:21 pm

jek, восстанавливать ссылку, вырванную из контекста, смысла нет.Но вы можете еще раз разместить ее, если для вас это столь принципиально.

jek

Сообщение jek » Пн окт 20, 2014 3:43 pm

принципиально.
Юлия, я модерирую один из крупных форумов и знаю, что:
- восстановить моё сообщение - это вовсе несложно,
- а восстановив его, также несложно убрать из него цитату ваших слов, оставив только мою ссылку на госреестр и мою поясняющую фразу, которая там присутствовала.

при этом контекст - не пострадает, а моё сообщение займет свое законное место в ветке.
это может сделать любой модератор ветки, к которому вам, надеюсь, несложно будет обратиться.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт окт 21, 2014 1:44 pm

jek, ваше предложение передано модератору.

Вернуться в «Препараты»