Капли от ушного клеща-Амит, Барс.

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Екатерина Михайловна

Капли от ушного клеща-Амит, Барс.

Сообщение Екатерина Михайловна » Вс янв 19, 2014 4:08 am

Подскажите, у моих кошек ушной клещ. Лечу второй месяц каплями Амит, Барс, обрабатываю лосьоном Барс.В холку раз в месяц капаю Инспектор. Капли в ушки капаю 2 раза в неделю, как указано на упаковке.(двукратно, с интервалом 5-7 дней,я так поняла) .Ушки не проходят. Черноты в ушках меньше, но постоянно через 3 дня опять ушки наполняются темной серой. Можно ли капать чаще? И вообще, сколько по срокам можно капать? Может нужно сменить препарат? Нужны срочно советы.
нужен совет по лечению.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн янв 20, 2014 9:41 am

Екатерина Михайловна, темная сера не всегда является признаком наличия клеща. Покажите кошек ветеринару, сдайте соскоб из уха. Возможно, клеща давно уже нет, а выделения- это последствия. На ткани, поврежденной клещом, активно размножается патогенная микрофлора.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Екатерина Михайловна

ушной клещ

Сообщение Екатерина Михайловна » Пн янв 20, 2014 9:55 am

Мы были у вет.врача. Все анализы и соскобы сдали-клещ присутствует. Скажите,может надо как то ковры и помещение обработать? Еще я купила капли Амит форте, попробую этими препаратами. Может поможет. Вы не ответили на вопрос- можно ли чаще капать в ушки, Амит и Барс? Я капаю 1 раз в неделю.
нужен совет по лечению.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн янв 20, 2014 10:23 am

Екатерина Михайловна, чаще не желательно. Лучше смените препарат по ДВ. Тот же Амит Форте надо закапать через 7 дней после применения предыдущего, предварительно тщательно вычистив ушки. Капаем непременно в оба уха. После применения Амит Форте УШИ НЕДЕЛЮ НЕ ЧИСТИМ! Если будет совсем много серы- удаляем осторожно сухой ватной палочкой или тампоном, чтобы не разбавлять лекарство. Через неделю уши чистим нормально и повторяем Амит форте.
Ковры и помещение обрабатывать не надо, только те места, где кошка любит отдыхать. Можно нанести Спрей Барс Форте . (наносим совсем немного, до легкого увлажнения, проветриваем помещение, уходим, чтобы не дышать. Кошку запускаем после того как все высохнет). После работы со спреем руки обязательно вымыть.

Екатерина Михайловна

Сообщение Екатерина Михайловна » Пн янв 20, 2014 10:28 am

Юлия писал(а):Екатерина Михайловна, чаще не желательно. Лучше смените препарат по ДВ. Тот же Амит Форте надо закапать через 7 дней после применения предыдущего, предварительно тщательно вычистив ушки. Капаем непременно в оба уха. После применения Амит Форте УШИ НЕДЕЛЮ НЕ ЧИСТИМ! Если будет совсем много серы- удаляем осторожно сухой ватной палочкой или тампоном, чтобы не разбавлять лекарство. Через неделю уши чистим нормально и повторяем Амит форте.
Ковры и помещение обрабатывать не надо, только те места, где кошка любит отдыхать. Можно нанести Спрей Барс Форте . (наносим совсем немного, до легкого увлажнения, проветриваем помещение, уходим, чтобы не дышать. Кошку запускаем после того как все высохнет). После работы со спреем руки обязательно вымыть.

Спасибо огромное за оперативные советы!!! Я обязательно напишу результат.
нужен совет по лечению.

yurinn

Сообщение yurinn » Пн апр 14, 2014 11:38 am

Как ваши ухи?
Мы взяли 2х летнего кота из передержки. У него был ушной клещ. Сейчас (как нам сказали) клеща нет, но ещё не закончились последствия. Сказали - раз в неделю чистить ему ухи с каплями "Барс-форте". Грязи с ушей при чистке) совсем немного. Визуально - можно сказать что ухи у нас чистые. Чешем их только после капель - полчасика.
Как долго ещё нам "ушнить" кота? Как можно узнать что хватит ухи мучить?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср апр 16, 2014 9:47 am

yurinn, капли ушные "Барс форте" содержит антибиотик и не может применяться постоянно. Если уши здоровые, вам следует прекратить использование препарата. Гигиеническую чистку проводить можно, но для этого следует использовать косметические препараты , например лосьон для чистки ушей Барс (не путать с каплями Барс).

Екатерина Михайловна

Сообщение Екатерина Михайловна » Ср апр 23, 2014 12:11 pm

Юлия, Спасибо Вам огромное за совет и консультацию. Мы выздоровели наконец то!!!!!!!!! Два месяца мучений, и мои детки здоровы. Сейчас я делаю только с профилактической целью-один раз в месяц.
нужен совет по лечению.

Ramirez
Контактная информация:

Сообщение Ramirez » Пт май 02, 2014 12:19 pm

А как часто надо делать гигиеническую чистку ушей котам? И стоит ли делать её вообще - нужно ли лезть в уши здорового котёнка? Может, вы будете смеяться, но мне говорили (ну, бабушка моя так говорила :) ), что если в уши коту попадёт вода, то он может даже умереть...
Изображение

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн май 05, 2014 10:54 am

Ramirez, все зависит от количества воды. Если влить много воды,то можно повредить барабанную перепонку со всеми вытекающими. Но вообще пользоваться водой для чистки ушей нежелательно. Простая вода плохо растворяет ушную серу. Гораздо удобнее чистить ушки специальными средствами, например лосьоном Барс. Если ушки чистые, никаких выделений не наблюдается, можно ограничится осмотром. Если сера накапливается- ее нужно аккуратно вычищать, так как серные пробки это среда для размножения бактерий и грибков. Как часто- зависит от состояния ушек. Кто-то чистит раз в неделю, а кто-то раз в месяц.

Ramirez
Контактная информация:

Сообщение Ramirez » Пн май 05, 2014 10:58 am

Спасибо за ответ, буду знать. Раньше никогда об ушах как-то не задумывался, а теперь буду поглядывать :)
Изображение

Leo
Контактная информация:

Пробки в ушах кошки

Сообщение Leo » Ср ноя 05, 2014 1:25 am

Подскажите пожалуйста как лечить пробки в ушах кошки

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср ноя 05, 2014 4:46 pm

Leo, пробки в ушах - это скопление серы и экссудата. Их нужно не лечить, а вычищать. А вот воспаление, из-за которого образуется избыток выделении, лечить нужно исходя из его причин, которых может быть множество - от аллергии до клещевой чесотки.

Вернуться в «Кошки»