Белки дома

Модераторы: Юлия, AVZ_vet

jallav
Контактная информация:

Белки в Крыму

Сообщение jallav » Ср окт 16, 2013 9:31 am

А у меня вот вопросик. Я живу в Крыму, у нас в районе Партерита есть интересный вид белок, они не ручные, скорее дикие какие то. Все дело в том, что они дымчатого цвете. И живут в основном в лесу на скалах. Что это за вид такой? И живут они в неволе или нет. Они по размеру как хомяки, меньше обычной белка.
Изображение

micrush
Контактная информация:

Белки

Сообщение micrush » Пн окт 21, 2013 12:44 pm

Я не разу не видел белок в неволе, коль такой интерес к этому животному, то вот у меня вопрос? А они кусаются и на сколько эти существа агрессивны бывают. У нас жил хомяк, все было нормально, но он один раз так за палец укусил внука, что кровь долго не могли остановить. Ну хомяка я быстро выпроводил за пределы нашего жилища, а вот внук переживает. Просит белку купить... Я вот в раздумии, что делать????
Работы валом!

samusar
Контактная информация:

Белка для внука

Сообщение samusar » Вс окт 27, 2013 1:57 pm

Если хомяка за хвост таскать то он укусит, а если белку дразнить, то она укусит больнее чем хомяк. она же орехи грызет:)) Вы что забыли:))
А ВЫ будете со мной дружить?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср окт 30, 2013 11:26 am

Белки лучше всего выглядят на деревьях в лесу, а не дома в клетке. Но если вы обзавелись бельчонком - он ваш навеки, и в природу его лучше не выпускать. Хомяка можно сдать в зоомагазин или подарить. А белку пристроить гораздо, гораздо сложнее! Так что как следует все взвесьте, прежде чем решаться на такой шаг.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

postrop
Контактная информация:

Бельчонов в квартире

Сообщение postrop » Ср ноя 13, 2013 2:23 pm

Брат мой бегает по парку на зарядку утром с собакой и тоже нашел выводок бельчат. Кошмар, так притащил их домой и сдал маме на воспитание. Мама оказалась мудрой, отвезла белок на дачу, а папа соорудил им на курятнике гнездо, сперва там они сидели сами, но после того как был замечен кот поблизости мы их забрали в дом. Так они и росли в доме и пока не выросли до размеров рыжей белки не бегали по двору. Что же теперь творится у нас на даче? Да белок у нас в округе развелось просто жуть. Мы уже не знаем где наш Митроша, Кроша и Лапша??? Все они на один манер и все такие наглые:))) Взяли мы тех кто в дом заходит и покрасили зеленкой. Но потом выяснилось, что приходят не только наши и катаются в беличьем колесе и орехи воруют, а все кто по хитрее:)) Вот вам про белок что мы нашли:))) Вот такая история.
Изображение

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср ноя 13, 2013 6:17 pm

postrop, очень милая история! Хорошо, что есть такие добрые и ответственные люди, как ваша семья!

sessay
Контактная информация:

squirrel

Сообщение sessay » Ср ноя 20, 2013 9:40 am

We live in Montana are proteins, but they do not live on the trees and on the stones in the rocks. This is probably such special proteins, nuts they do not eat. They like cacti and different sweet fruit.
Autumn, boring!

moskawa
Контактная информация:

Интерсно!

Сообщение moskawa » Чт ноя 28, 2013 5:36 pm

We live in Montana are proteins, but they do not live on the trees and on the stones in the rocks. This is probably such special proteins, nuts they do not eat. They like cacti and different sweet fruit.
----------------ПЕРЕВОД----

Мы живем в Монтане-тут много белое, но не те привычные тут белки, но они не живут на деревьях и на камни скал. Вероятно, это такие специальные белки, орехи они не едят. Они любят кактусы и различные сладкие фрукты.

=================
Странно, а кто это таких белок вывел, что они кактусы едят? Юля??? А что это за сорт белок такой, что кактусы любит:))
Изображение

ledydy
Контактная информация:

Белки что едят кактусы

Сообщение ledydy » Пн дек 02, 2013 8:44 pm

Это наверное мексиканские какие то сорта или наших хомяков завезли туда а есть не давали:)) А Мексиканки с будуна все это увидели и вот и пишут на форуме:))
У меня не белка дома, а хомяк, но он такой же шустрый как белка и если бы летал еще то от него бы спасения явно не было бы:)) Вчера залез в горшок с китайской розой и погрыз ее.. Думал видно что бобер:)) Даже не видела когда он натворил:))
Изображение

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн дек 16, 2013 10:04 am

Ледиди, в Америке живет совершенно другой вид белок, они серые, крупные и мордочкой похожи на крыс.

gsmina
Контактная информация:

Ой я хочу такую мексиканскую белочку

Сообщение gsmina » Ср дек 25, 2013 11:42 pm

У меня есть крыса Анфиска и если бы она была бы белочкой Юля, то у меня бы и люстра была бы погрызаной, а так только ножки от стула и диван да пуфики:))
Изображение

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт дек 26, 2013 8:57 am

gsmina, крыса и у нас в офисе живет. Ничего не грызет, так как гуляет на ручках или под присмотром.

svetik345
Контактная информация:

белки

Сообщение svetik345 » Пт июл 18, 2014 7:29 pm

не здорово, белки. когда еще в лагере была, кормила белок. с удовольствием бы сейчас завела. они, очаровавшки такие.
Нет для человека ничего дороже того здоровья, которое он утратил. (Бауржан Тойшибеков)

рабочее место главной медицинской сестры

Vengerhan
Контактная информация:

Re: А белки такие прикольные:)

Сообщение Vengerhan » Сб авг 16, 2014 11:02 am

lugarik писал(а):Прочитала все что в ветке про белок и так мне все тут понравилось.

+1

kmihail2
Контактная информация:

Re: Белки в Крыму

Сообщение kmihail2 » Ср ноя 12, 2014 11:56 am

jallav писал(а):А у меня вот вопросик. Я живу в Крыму, у нас в районе Партерита есть интересный вид белок, они не ручные, скорее дикие какие то. Все дело в том, что они дымчатого цвете. И живут в основном в лесу на скалах. Что это за вид такой? И живут они в неволе или нет. Они по размеру как хомяки, меньше обычной белка.

Возможно это Соньки? У меня как то такая дома жила.
В Архызе в сосновом лесу видел Серых или чёрных белок. Выглядят весьма необычно.

Вернуться в «Грызуны»