корелла ничего не ест!!!!

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Стася

корелла ничего не ест!!!!

Сообщение Стася » Вс янв 27, 2013 1:33 pm

Помогите пожалуйста! 3 дня назад купили кореллу, но ни разу не видела как он ест корм. Очень жалко птичку :cry: Может его вернуть обратно в магазин? или как понять чего ему не хватает? уже вся извелась....

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн янв 28, 2013 8:27 am

Птицы испытывают сильный стресс, попадая в новое место. Вы уверены, что попугай ничего не ест, или он не ест именно КОГДА ВЫ СМОТРИТЕ? Проверьте кормушку- есть ли там шелуха, или все зерна целы? Если шелуха есть - попугай ест. Для улучшения адаптации можно накрыть клетку тканью. Чем меньше вы беспокоите птичку, тем лучше.
Если все зерна целы- либо птица больна, либо ей не нравиться корм. Обратитесь в то место, где купили птицу.
Отличное средство от стресса птиц - РАДОСТИН АНТИСРЕСС. Его можно добавлять в воду или корм. Но для этого надо, чтобы птица принимала пищу.
Удачи!
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Стася

Сообщение Стася » Сб фев 02, 2013 3:14 pm

Моя птичка действительно ничего не ела... почти 6 дней, в кормушке зерна были целы, не было шелухи. В магазин, где приобрели кореллку обращались, там только развели руками. В итоге мое сердце не выдержало, я накормила птица насильно: сварила детскую кашку и накормила через шприц. Также я в поилку добавляла отвар ромашки. Через день после "насильного" кормления птичка сама поела :D :D :D :D Вобщем теперь у нас всё хорошо. Продолжаем знакомится и привыкать друг к другу)))

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн фев 04, 2013 9:28 am

Ура! Очень рада за Вас и Вашего питомца.
По возможности не злоупотребляйте насильным кормлением- птичке легко помять перья.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Kamil
Контактная информация:

Сообщение Kamil » Ср апр 15, 2015 11:47 am

Очень рад за Вас и Вашего питомца.

Вернуться в «Птицы»