Кошка куда попало ходит в туалет

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Ирина Егорова

Кошка куда попало ходит в туалет

Сообщение Ирина Егорова » Пн май 21, 2012 3:12 pm

Здравствуйте.Моей кошке 7 лет, в последнее время она стала куда попала ходить в туалет. Обгадила уже всю квартиру.Посоветуйте что делать. Я уже и песок меняла,и коробку, и средства всякие покупала, ничего не помогает. Спасибо

Инна Вет

Сообщение Инна Вет » Пн май 21, 2012 3:23 pm

Здравствуйте, Ирина!
Зачастую проблемы с тем, что животное перестало ходить в свой лоточек, а делает это по всей квартире, могут являться признаком проблем со здоровьем животного. Например, при мочекаменной болезни, когда наблюдается болезненное мочеиспускание, кошка может "изменить" своему лотку просто потому, что не хватает терпения дойти до лотка. При проблемах пищеварения - у животного также может не хватить терпения сходить именно в лоток. Поэтому, я бы вам посоветовала, обратиться к ветеринарному врачу и сделать анализ мочи и кала.
Плюс, чтобы давать какие-либо еще советы, необходимо знать, изменилось ли в последнее время что-нибудь в жизни вашей кошки. Появление новых животных, перенос места для лотка, ремонт в доме - все это может быть стрессом для вашей кошки и вызвать такие последствия.
Доверьте нам заботу о здоровье ваших питомцев!

yayop

Сообщение yayop » Вс июн 17, 2012 5:31 pm

у нас кот гадил на кресло, ничего сделать не могли, просто караул был. Помог лимон, точнее его сок, которым обильно смазали кресло. После этого как рукой сняло. Попробуйте, вдруг поможет и вам.

Вернуться в «Кошки»