Белая шерсть на груди стала розовой

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Svetlana_Stiv

Белая шерсть на груди стала розовой

Сообщение Svetlana_Stiv » Вт апр 17, 2012 7:55 am

У меня Бернский зенненхунд 2,8г, кобель. У него на груди белая шерсть летом стала розовой. За зиму проблема ушла, но скоро снова лето, купания. Скажите, подходит ли для лечения этого заболевания Спрей-зоошампунь «Элита» с антигрибковым эффектом для бороды? (отзывы о шампуне понравились). Понимаю, что грудь это не борода...
Вопрос в том, от того ли грибка шампунь? Поможет ли именно при розовой шерсти?
Живём ХМАО-Югра, г.Лангепас. Рядом г.Сургут, г.Нижневартовск. Где можно купить Вашу продукцию в этих городах? Или может интернет магазин с пересылкой по почте?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт апр 19, 2012 4:27 pm

Добрый день Светлана!
У белых собак шерсть меняет цвет обычно на местах, которые часто смачиваются, например под глазами, в области пасти, между пальцами. На груди- не совсем обычное место. Могу порекомендовать воспользоваться отбеливающими шампунями, либо шампунем ЭЛИТА для глубокой очистки. ЭЛИТА для бороды, конечно, уничтожает грибок, но я не очень уверена что причина "розовости" именно в этом. Но попробовать можно!
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Svetlana_Stiv

Сообщение Svetlana_Stiv » Чт апр 19, 2012 6:35 pm

Юлия писал(а): Но попробовать можно!

Значит от этого шампуня хуже не будет? Спасибо за ответ! Теперь осталось этот шампунь найти в продаже...

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пт апр 20, 2012 8:01 am

Если не найдете ЭЛИТУ для собак- можете попробовать низорал шампунь аптечный. Тоже антигрибковое воздействие.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Собаки»