Против линьки кота

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Блудушкин Дима

Против линьки кота

Сообщение Блудушкин Дима » Пт июл 22, 2011 1:23 pm

что сделать чтобы кот не линял?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пт июл 22, 2011 1:52 pm

Завести кота бесшерстной породы.
Кот не может не линять. Для него естественно сбрасывать шерсть 2 раза в год. Вы можете ускорить этот процесс регулярным вычесыванием и употреблением витаминов, стимулирующих рость шерсти, например комплекса РАДОСТИН.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Kovakss

Сообщение Kovakss » Ср май 02, 2012 8:15 pm

Отличный совет. Но думаю автор спросил что сделать чтобы кошка не линяла постоянно. У меня такая же проблема, кот британец вислоухий. Шерсть валится просто клочьями, даже просто погладишь и огромный хлопья шерсти на полу, моем пол каждый день, собирая полный таз шерсти. Но при этом кот вовсе не лысеет, шерсти на нем вообще не убавляется. Может есть какое-то средство все же?
PS Вычесываем каждый день, витамины даем - не помогает.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт май 03, 2012 8:24 am

Увы... как владельцу вислоухой кошки проблема с шерстью знакома мне не понаслышке. Причем от вислоушки шерсти было больше, чем от перса. Единственное, что моей котяре помогло- это лето на даче. Линька прекратилась, качество шерсти улучшилось. А осенью в городе все опять повторилось. К сожалению, продолжительная линька у пушистых пород- явление повсеместное. Центральное отопление и сухой воздух сбивают естественные циклы обновления шерсти. Помогает частое мытье хорошим увлажняющим шампунем и вычесывание. Ну и сбалансированный рацион, само собой.
Купите хорошую мягкую пуходерку с короткими зубьями и щетку, а так же спрей для расчесывания. И каждый день вычесывайте бедолагу. Шерсти на полах станет заметно меньше.

Исаева Ольга Владимировна

Сообщение Исаева Ольга Владимировна » Пн апр 22, 2013 7:57 am

Моему персидскому коту 14 лет. Сейчас идёт период линьки, у кота появилась сильная рвота, он отказывается есть даже дорогие специализированные корма, только слизывает с лап мальт пасту. Такое у нас в первый раз. Как можно помочь коту?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт апр 23, 2013 8:18 am

Конечно, можно! Обязательно обратитесь в ветклинику. Возможно, у кота непроходимость кишечника из-за шерстяных комочков. Здесь мальт-пасты мало, нужна помощь специалиста.

Вернуться в «Кошки»