Питание кошки

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Olesya

Питание кошки

Сообщение Olesya » Ср июл 13, 2011 11:45 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на счет питания кошек.
У меня кот и кошечка по 4 месяца. Они едят куриное мясо, яйцо молоко, иногда даю рыбу. Другое мясо они не хотят кушать. Корма не хочу им давать. Можете посоветовать, чем еще можно кормить котят, и как их приучить к новой еде. И можно ли будет кормить их обыкновенной едой после стерелизации?
Заранее огромное спасибо! И спасибо за полезный форум!

Vladislav

Сообщение Vladislav » Чт июл 14, 2011 9:54 am

Олеся, Вы очень ограничили нас в рекомендациях.
Котята не хотят есть , Вы не хотите давать....

Если же Вас все-же интересует мое мнение, - то в условиях города и работающих хозяевах среднего достатка лучшим выбором будут готовые корма премиум класса. Почему такие ограничения?
В деревне кошки будут есть мышей и птичек и сами сбалансируют рацион, если Вы не работаете - у Вас есть время готовить корм для животных самостоятельно, а премиум класс - потому что дешевые корма, правда,не очень полезные. Правда и наоборот, самые дорогие не намного лучше. Надо брать просто хорошие ;-)

Olesya

Сообщение Olesya » Чт июл 14, 2011 6:46 pm

Нет, котята хорошо кушают, просто корма неприятно пахнут и много слыхала плохих отзывов, в т.ч. о том, что они бесполезны. Поэтому даю им домашнюю пищу. И вот спрашивала чем еще можно разнообразить их рацион?
И что значит "готовить корм для животных самостоятельно"? Это что-то особенное? И как готовить?

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пт июл 15, 2011 9:32 am

попунктно.
"корма неприятно пахнут"
пожалуйста, не путайте мусор и пищевые отходы с полноценными готовыми кормами для кошек. Они пахнут хорошо!

"и много слыхала плохих отзывов, в т.ч. о том, что они бесполезны"
Моя кошка дожила до 22х лет питаясь только готовыми кормами. Пес - до 16ти (умер от сердечной недостаточности). Тоже сидел на сухом корме.
Плохие отзывы дают те, кто покупает самое барахло (скупой платит дважды.)

"готовить корм для животных самостоятельно"?
Питание должно быть сбалансированным по белкам, жирам, углеводам и витаминам. То, что вы предлагаете котятам, имеет избыток белка и недостаток всего остального

Это что-то особенное?"

Часто говорят - люди вот готовят еду себе и ничего - советую посмотреть на окружающую публику. Огромное количество обменных болезней, включая ожирение. Очереди к врачам можно сильно сократить, если питаться правильно. И что???

И как готовить?
Это не ко мне, а в кулинарный техникум. У меня нет опыта как готовить еду для кошек.

Olesya

Сообщение Olesya » Пт июл 15, 2011 10:34 pm

Спасибо большое :)

Вернуться в «Кошки»