Уточнение по применению ФЕБТАЛ

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Маргарита

Уточнение по применению ФЕБТАЛ

Сообщение Маргарита » Чт ноя 10, 2011 5:16 pm

Уважаемый коллектив АВЗ!
Хочу выразить Вам свою признательность за препараты, выпускаемые Вами. Для меня Ваша марка всегда была показателем качества.

Но возник вопрос после покупки ФЕБТАЛА в таблетках выпуска 02.04.2011. Фебталом пользовалась всегда, и вот наступило время купить новую партию. Привыкла к тому, что фетал применялся три дня подряд из расчета 1 таблетка на 3 кг веса животного (кошки).
Для собак ранее обозначалась иная доза – Однократно из расчета 1 таблетка на 1,5 кг веса животного (т.е. собаки).

В новых же рекомендациях указано следующее:
«ФЕБТАЛ задают взрослым собакам и кошкам ОДНОКРАТНО в утреннее кормление с небольшим количеством корма в дозе 1 таблетка на 1,5 кг массы животного."

Очень ПРОШУ ВАС РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ ДАННЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ с предыдущими и новыми условиями способа применения ФЕБТАЛА.

В результате я несколько опасаюсь без консультации со специалистами применять ФЕБТАЛ, так как в Инете не могу найти сведений о новом способе применения ФЕБТАЛА в таблетках.

И еще хотела бы уточнить: ФЕБТАЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ ЗАЯВЛЕННЫМ СВОЙСТВАМ? Просто у меня две кошечки должны вот-вот окотиться (одна в ноябре, другая в декабре) Ранее я без опаски давала фебтал на любой стадии беременности, но сейчас… прошу у вас совета.

Очень надеюсь на Ваш ответ,
С уважением и надеждой на сотрудничество.
Любовь, любовь, ты правишь миром...

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн ноя 14, 2011 3:29 pm

Уважаемая Маргарита! Доза ФЕБТАЛА изменена вместе с кратностью применения. Теперь его можно задавать однократно, а не 3 дня подряд. Увеличние разовой дозировки помогает усилить воздействие на паразитов, которые приобрели устойчивость к данному препарату. Учитывая, что терапевтический индес ФЕБТАЛА очень высок, повышение дозировки не причинит вреда организму животного, если у него нет повышенной чувствительности к компонентам препарата.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Маргарита

Сообщение Маргарита » Пн ноя 14, 2011 3:57 pm

Юлия писал(а):Уважаемая Маргарита! Доза ФЕБТАЛА изменена вместе с кратностью применения. Теперь его можно задавать однократно, а не 3 дня подряд. Увеличние разовой дозировки помогает усилить воздействие на паразитов, которые приобрели устойчивость к данному препарату. Учитывая, что терапевтический индес ФЕБТАЛА очень высок, повышение дозировки не причинит вреда организму животного, если у него нет повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Большое спасибо за ответ!
Любовь, любовь, ты правишь миром...

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт ноя 15, 2011 8:42 am

Всегда рады помочь.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Препараты»