Капли "Четыре с хвостиком"

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Lili-best

Капли "Четыре с хвостиком"

Сообщение Lili-best » Вс май 22, 2011 9:42 am

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я обрабатываю собаку каплями "Барс Форте". На выставке на пробу приобрела капли "4 с хвостиком".
Допускается одновременное использование этих двух препаратов, т.е. прокапать собаку "Барсом", а, например, через пару недель "4 с хвостиком".

Гость

Сообщение Гость » Пн май 23, 2011 11:07 am

Да, можно
Хотя и в этом нет большого смысла.
Лично я сторонник Барса Форте. Во всяком случае своего пса поливаю именно им.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн май 23, 2011 1:23 pm

Вполне возможно совмещать эти два препарата, если активность клещей в вашем регионе повышена. Но только через пару недель, а не дней!))))
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Зиновкина Татьяна

Сообщение Зиновкина Татьяна » Пн ноя 28, 2011 4:22 pm

Можно ли капли "Четыре с хвостиком" использовать против ушных клещей и закапывать их коту в уши? В зоомагазине мне сказали, что можно, но я сомневаюсь.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн ноя 28, 2011 4:30 pm

Татьяна, закапывать "Четыре с хвостиком" в уши крайне нежелательно. Эти капли разрабатывались в первую очередь как репеллент, т.е. отпугивающее насекомых и клещей средство на основе эфирных масел. В случае , если заражение микроскопическими клещами уже произошло, использование репеллентов бессмысленно. Воспользуйтесь лучше специальными препаратами дял лечения отодектоза, такими как АМИТ, АМИТ ФОРТЕ, Капли БАРС ушные.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Препараты»