Как давать шустрик кролику?

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Анна Коломина

Как давать шустрик кролику?

Сообщение Анна Коломина » Вс апр 24, 2011 7:17 pm

Добрый день, Владислав! Возможно Вы сможете мне помочь в вопросе дегельминтизации моего кролика: ему пора делать прививку. Перед тем, как это сделать, мне посоветовали провести дегельминтизацию. Я приобрела препарат "Шустрик" для дегельминтизации. Я хотела бы уточнить, каким образом нужно проводить эту процедуру, т.к. существует много разных мнений об этой процедуре, дозировках и времени дачи средства: однократно (из расчета 1 мл на 1 кг веса животного) или в течение нескольких дней (по 0,2 мл в течение 3 дней); каким образом это нужно делать - вливать дозатором в рот или разбавлять соответсвующее количество в воде и поить, до какого деления набирать шприц-дозатор в препарате "Шустрик" в случае, если мне нужно набрать 2 мл (я не очень поняла, на какое количество мл этот шприц)? Если возможно, ответьте пожалуйста.
Заранее спасибо. Анна

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пн апр 25, 2011 9:43 am

Здравствуйте
Вам совершенно правильно посоветовали - при наличии глистов кроль может болезненно отреагировать на прививку (заболеть, в смысле).

Мнение о применении Шустрика должно быть такое - верьте производителю и читайте инструкцию, а там черным по русскому написано - однократно в дозе 1 мл на 1 кг веса тела.

Как давать - зависит от капризности кролика, можно и так и так. Просто некоторые спокойно пьют "подкрашенную" воду, а другие - ни в какую.

На поршне шприца написаны цифирки - 1.5 например - полтора миллилитра, а 2 - это полный шприц.

Удачи вам, прививайтесь и не болейте.

Вернуться в «Препараты»