проблемы с кишечником у морской свинки

Модераторы: Юлия, AVZ_vet

оксана

проблемы с кишечником у морской свинки

Сообщение оксана » Ср сен 29, 2010 12:31 pm

ответьте, пожалуйста!
в первый раз в зоомагазине купили морскую свинью, ей около 6 месяцев, меня поражает количество кала, которое она выделяет, приходиться менять наполнитель каждые 3 дня иначе какашек будет больше, чем наполнителя. какашки нормальные, но количество!!!! это возрастная особенность м.свиньи(может она еще маленькая) или у нее больной кишечник? я ей дала "шустрика" 0,2 мл.,перенесла она его без ухудшения самочувствия. а количество стула меньше не стало, кормлю сухим кормом 2р\день по маленькой горсти. спасибо

Наталия

Сообщение Наталия » Чт сен 30, 2010 9:21 am

Добрый день!
Суспензия "Шустрик" является антигельминтным препаратом, с помощью которого можно избавить питомца от глистов или предотвратить их появление. На количество выделяемого кала она никаким образом не влияет.
У морских свинок выделение большого количества кала является нормальным физиологическим процессом, поэтому в данном случае у Вас нет повода для беспокойства.

оксана

Сообщение оксана » Пт окт 01, 2010 3:56 pm

большое спасибо за ответ на мой вопрос об стуле м.свиньи! мне очень нравиться суть ответов на вашем сайте,я читала ответы на другие вопросы. позвольте мне задать вопрос. а с возрастом, допустим после года жизни, у м/свинки самки в норме меньше будет количество какашек? могу ли я использовать для нее минеральный наполнитель для кошек для туалета, ведь на нем она сидит целыми днями?

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пн ноя 01, 2010 3:19 pm

Возможно, мы просто не поняли друг друга.
Видите ли, мы не специалисты именно по морским свинкам. Я вот например, специализируюсь на собаках и кошках. А про объем стула свинок знаю не много.
Тем более что из Вашего вопроса не понятно - она (свинка) что, производит фекалий больше, чем ест??

Про препараты - с удовольствием ответим. А про питание... вот что дал мне поиск в интернете:

"Уход за морской свинкой несложен и доступен даже детям 6—7 лет.
.....
3. Замена подстилки — 1 раз в 3 дня. "

"Режим кормления морских свинок должен быть двухразовым — утром и вечером и всегда в определенные часы. .... Корм нужно давать в достаточном количестве, так как маленькие зверьки плохо переносят даже кратковременное голодание. Для поддержания здоровья морские свинки должны поедать свой помет. Количество съедаемого помета очень разное. Молодые морские свинки поедают помет матери, чтобы таким образом у них образовалась флора кишечника."

это с сайта http://www.svinki.ru/

Домострой
Контактная информация:

Сообщение Домострой » Чт окт 17, 2013 11:03 am

У морских свинок постоянно проблемы с кишем, ни в коем случае им нельзя давать ничего мясосодержащего...У меня у друга, из-за маленького кусочка колбасы у свинки заворот кишок был и она умерла...
Если изба гнилая – думать надо не о её ремонте, а о новой постройке.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пт окт 25, 2013 10:19 am

То, что морским свинкам нельзя давать мясо и колбасу, знают все или почти все. А то, что на форумах нельзя размещать ссылки на сайты, не соответствующие теме обсуждения, я вам персонально сообщаю.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Грызуны»