Ошейник "Барс"

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Lili-best

Ошейник "Барс"

Сообщение Lili-best » Пн май 10, 2010 9:08 am

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос.
Купила собаке ошейник от блох и клещей Барс. По моему опыту новые ошейники имеют довольно специфический запах по началу, а этот не пахнет вообще! Это нормально или он какой-то левый у меня? Покупала в ветаптеке, со сроком годности тоже все нормально. Но меня настораживает тот факт, что он вообще без запаха....

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вс май 16, 2010 7:59 pm

По моему опыту "нюхача" ошейник "БАРС" издает легкий запах, который довольно быстро проходит после начала его эксплуатации. Скажите, герметичной ли была его упаковка? Если да, то запах скорее всего настолько легкий, что Вы его просто не уловили.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Константин

Сообщение Константин » Пт апр 01, 2011 8:26 pm

Здравствуйте! Упорядочил вопросы, получилось не только про ошейник.
1) Ошейники так же эффективны как капли и спреи?
2) Что из них раньше начинает защищать всю собаку?
3) Можно ли применять одновременно препараты, например, Барс ошейник + Барс cпрей инсектоакарицидный, именно с разными действующими веществами?
4) Или лучше использовать Барс форте капли + Барс форте спрей (1раз в 2 недели на лапы, хвост, живот и грудь для усиления защиты)?
5) И еще вопрос, какова доза препарата для собаки 20-21кг? 2,8мл или на "каплю" больше? Или 4,2мл? Не будет ли передозировки, если еще учесть использование спрея?
Спасибо большое за ответы!

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пн апр 04, 2011 9:14 am

Здравствуйте
1. Нет, все же спрей более эффективен (но менее удобен)
2. Спрей
3. Не стоит
4. Я свою собаку обрабатываю примерно так - на тело капли, а то, что часто моем после прогулок, периодически обрызгиваю спреем .
5. По инструкции - 3 пипетки. Спреем одновременно брызгать не надо. Либо заранее (для быстрого эффекта) либо после (для компенсации потери препарата от мойки)

Удачи!

Константин

Сообщение Константин » Пн апр 04, 2011 9:52 am

Спасибо за ответы! Вот такой вопрос, с какой периодичностью вы обрызгиваете спреем? Все-таки по дозировке есть сомнения. 3 пипетки же от 20 до 30кг. А он у нас около 20, бывает 19,5, а когда хорошо ест 20,5. В тонусе вообщем. Да, порода колли, 1год 7 мес. Рекомендуете 3 пипетки вылить? Еще такой вопрос, капель Барс Форте в городе не нашли, но есть спрей, капли обещают через 2 недели привезти, сделать первую обработку полностью спреем, а через 2 недели докапать 3 пипетки? И личный вопрос, а какая порода собаки у Вас? :oops:
Спасибо еще раз!

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пн апр 04, 2011 10:58 am

Поскольку препарат выдерживает не больше двух моек с мылом, а лапы мы моем 3 раза в день.... а пузо - раз в день... ну, по ситуации :-)

Да, поскольку длинная шерсть

Да,это будет нормально. Вопрос больше в мытье.

Такса

Тина

Сообщение Тина » Пт май 13, 2011 1:43 pm

Добрый день!
Я не поняла, как правильно закрепить ошейник "Барс" - нужно только пропустить конец через фиксатор или пропустить через фиксатор и пропихнуть под пряжку?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн май 16, 2011 3:32 pm

Я не поняла, как правильно закрепить ошейник "Барс"

Одеть ошейник на животное. Продеть конец ленты через пряжку сначала с внутренней стороны фиксатора , подтянув ленту по размеру шеи. Ошейник должен располагаться свободно, не жать и не мешать животному. Окончательно закрепить ошейник, продев ленту через фиксатор снаружи внутрь. Лишнее отрезать.

Lili-best

Сообщение Lili-best » Пн апр 30, 2012 3:41 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли собаке купаться в ошейнике "Барс" ??

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср май 02, 2012 8:17 am

Если собака самостоятельно плавает в реке, озере и т.д. -то можно. Если хотите животное помыть, даже без мыла- лучше снять, а одеть на сухую собаку. Если моете только лапки и животик- можно не снимать.

intro2013

Сообщение intro2013 » Пн ноя 19, 2012 5:32 pm

Кто-нибудь покупал электронные ошейники? Мне интересно, не являются ли они опасными для животных? Заранее спасибо за ответы.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт ноя 20, 2012 10:54 am

Видела в передаче Цезаря Милана, что он иногда использует электронный ошейник. Думаю, что он не пользовался бы опасными приборами для обучения.

Таня

Сообщение Таня » Вс апр 14, 2013 8:32 am

А этот ошейник не вреден для собаки? (у меня йорк)

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн апр 15, 2013 10:45 am

Барс или электронный ошейник?
Барс не вреден, если использовать его согласно инструкции.

Натальяm

Сообщение Натальяm » Пт апр 26, 2013 8:06 am

Добрый день!
Переехали за город. Начинается сезон блох и клещей, не знаем какую защиту лучше выбрать для НО. Вокруг участка много деревьев и кустарника . справиться ли с клещами только ошейник Барс или лучше капли? Можно ли их использовать вместе? Спасибо!

Вернуться в «Препараты»