БАРС инсектоакарицидный спрей

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Ирина.

БАРС инсектоакарицидный спрей

Сообщение Ирина. » Вт май 04, 2010 8:45 am

Здравствуйте!моему котенку чуть больше 2х месяцев, и я недавно обнаружила что у него есть ушные клещи, этот диагноз я поставила самостоятельно и уверена в нем на 95 %, я пользуюсь БАРС инсектоакарицидным спреем для кошек, но сколько дней и как конкретно с ним пользоваться от ушных клещей ни где не написано, поэтому тут я тоже состовила план лечения самостоятельно и хотела бы задать вопрос правильно ли я делаю? План:
- в первый месяц лечения 2 недели провожу обработку ушей каждые 3 дня, затем 1 раз в неделю;
- во второй месяц каждые 10 дней;
- в третий месяц каждые 2 недели;
- в четвертый месяц 1 раз;
В промежутки между обработками лекарством подчищяю уши с маслом. Заранее благодарна!!!

Vladislav

Сообщение Vladislav » Вт май 04, 2010 1:59 pm

Вообще-то "Барс инсектоакарицидный спрей для кошек" не предназначен для лечения отодектоза у котят, поэтому и не написано. То есть он, конечно, клещей убьет, но как он подействует на нежные ушки котенка - я не знаю. Поэтому советую воспользоваться средствами, прямо предназначенными для лечения отодектоза - например, "Амит Форте"

Вернуться в «Препараты»