Белый Клык на Красной Пресне

Если все же визит к врачу неизбежен, то лучше знать в какую клинику обратиться. В этом разделе пишем где лечились и высказываем свое мнение о результатах

Модераторы: Юлия, AVZ_vet

Ксения

Белый Клык на Красной Пресне

Сообщение Ксения » Чт фев 04, 2010 5:23 pm

В Белый Клык меня привела необходимость консультации хорошего дерматолога для подобранного щенка.
Ощущения от посещения клиники многогранны.

Глава 1. Дерматолог
Консультацией дерматолога я осталась довольна - четко, быстро и грамотно. Тут же были проведены тесты, взяты соскобы, поставлен диагноз.
Дерматолог же и заметил внешний симптом чумы (выделения из носа) и отправил нас на консультацию к терапевту.
Глава 2. Терапевт
Терапевт провела экспресс-тест на чуму, предварительно изучив с коллегами инструкцию к тесту. Результат - отрицательно.
Нам прописали антибиотик на всякий случай и велели протирать нос каким-то раствором.
Через неделю у собаки начались судороги.
Глава 3. Стационар
Ночью нашего щенка с судорогами осмотрел дежурный врач, взяли анализы крови из ушка и другие. Посоветовали оставить собаку в стационаре до утра, чтобы медикаментозно купировать судороги.
Анализ на чуму был готов через два дня - отрицательно.
Все это время собака лежала под капельницей с противосудорожным препаратом, без питания. Поскольку судороги были часто, в сознание она не приходила. Далее мне предлагали сделать анализ спинно-мозговой жидкости для установления диагноза, т.к 2 предыдущих традиционных анализа давали отрицательный результат. Ждали результатов третьего анализа (еще 2 дня). Все это время собака в отключке под капельницей с противосудорожным препаратом.
Лечения от чумы, как мне сказали, не существует, поэтому мы боролись с сопутствующими заболеваниями. Попросили купить какой-то редкий антибиотик.
Щенок умер на 8 сутки пребывания в стационаре.

Выводы:
1) Меня еще долго мучал вопрос - почему при столь очевидных симптомах терапевт удовлетворился экспресс-тестом, а не взял нормальный анализ? Мы потеряли неделю на промывании носа. Возможно, за это время можно было спасти щенка.
2) Дерматолог - рекомендую.
3) Финансовая политика довольно жесткая.
Анализы дорогие по сравнению с другими клиниками.
Пребывание в стационаре - 1500 руб за 12 часов, т.е 3000 в сутки. Цена не включает препараты и анализы, естественно, но и капельницы, шприцы и одноразовые пеленки. А вот это просто позорище.
4) Этично-неэтично. Обслуживание оч вежливое и внимательное, все расскажут и покажут. Однако, когда мы наутро забирали мертвого щенка, с нас не постеснялись потребовать до выдачи тела - 5000 или около того (уже не помню) за последние сутки и капельницы. Хотя за что это, черт знает, не до того было как то.
Да и все равно же не проследишь сколько ей поменяли пеленок и поставили капельниц.

ИМХО: я для себя еще не решила, буду ли рекомендовать эту клинику, хотя прошел почти год.
Собаку жалко. И терзает мысль, что могли спасти своевременной диагностикой, но не спасли.

denik.matrosov
Контактная информация:

Сообщение denik.matrosov » Вт апр 22, 2014 12:53 am

Спасибо за подробный отчет.
4 пункт ужаснул :(

Timedoors
Контактная информация:

Сообщение Timedoors » Вс авг 02, 2015 11:51 am

Спасибо. очень помогла информация

Вернуться в «Клиники»