Сульф 120

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Ольга

Сульф 120

Сообщение Ольга » Вт авг 18, 2009 10:57 am

Добрый день, уважаемые представители компании!
Очень бы хотелось, чтобы в инструкции к препарату вы указывали какие именно побочные действия и какую именно реакцию на несовместимость он может вызывать.
Потому что скромное описание: не следует применять при индивидуальной повышенной чувствительности и т.д.
не очень внятно предсказывает, что животное нужно будет откачивать в течении часа, при том, что коту весом 8 кг ввели всего-лишь четверть дозы описанной в инструкции, так же не указано, что необходима консультация с врачом.
Хотя, эти таблетки порекоммендовал врач консультант в ветеринарной аптеке.
Так вот, я очень хочу поделится впечатлениями с хозяевами кошек:
У кота пошла пена из пасти, онемел и повис язык, расширились зрачки. Через 5 минут процесс выделения пены усугубился. Повезло с ветврачом, которая по телефону дала граммотные инструкции как промыть все это в краткие сроки.
Но тем не менее, моему коту 10 лет, он больше, чем просто член семьи.
И очень хочется верить, что соответствующие комментарии появятся в инструкции.

Vladislav

Сообщение Vladislav » Вт авг 18, 2009 5:14 pm

Здравствуйте!

Очень жаль, что так получилось с Вашим котом.
Но, давайте будем последовательны.
Во первых, все препараты группы Б, про что написано в инструкции, назначаются врачом.

Во-вторых, какие-то очень странные признаки отравления.
"пошла пена из пасти" - да, такое бывает у кошек.
"онемел и повис язык, расширились зрачки" а вот это что-то необычное. Вы уверены, что это реакция на "сульф" ??
Но, даже если это она - индивидуальная непереносимость, то про это написано, цитирую:

"Противопоказания.
Повышенная индивидуальная чувствительность к сульфаниламидам. Противопоказан беременным и лактирующим животным.
Побочные явления.
При повышенной чувствительности к сульфаниламидам возможны аллергические реакции, рвота."

а кто предупрежден - тот вооружен.

Но, к сожалению, мы не можем написать в инструкции все что когда-либо случится с куем-либо из миллионов котов, которым назначают лекарства.
Для специалиста же в инструкции достаточно информации.

Мне очень жаль, что Ваш кот попал в тон небольшой процент зверей, которым нельзя применять сульфамиды. Я уверен, Ваши врачи найдут ему какой-нибудь другой антибиотик.

С уважением,

Ольга

Сообщение Ольга » Ср авг 19, 2009 7:04 am

Еще раз, добрый день!

Я последовательна, потому что в инструкции нет ни слова про возможные аллергические реакции, это во-первых, там всего лишь речь о нежелательном применении, могу тоже процитировать или даже приложить сканированную инструкцию.
Во-вторых, я не врач и понятия не имею какие препараты к каким группам относятся, в инструкции так же нет прямого указания не применять его без консультации с врачом.
Ветеренар же сказала, что все описанные мной симптомы это признаки интоксикации, и поверьте, реакция была именно на этот препарат и последовала она в течении нескольких секунд.

А пишу я это не для того, чтобы обвинить вас, либо компанию в некомпенентности или недобросовестности, а всего лишь выссказываю пожелания оградить других хозяев кошек, даже если с такой сильной реакцией попадается одно животное на сотню.
Добавить два предложения в инструкцию не сложно. Причем судя по вашей цитате одно уже добавилось.

С уважением, Ольга.

Ксения

Сообщение Ксения » Ср авг 19, 2009 2:29 pm

Ольга, здравствуйте.
Как сейчас себя чувствует Ваш кот?

Мы, конечно же, примем во внимание Вашу просьбу.
Владислав привел цитату из новой аннотации к препарату.

http://www.vetmag.ru/catalog/descriptio ... ibacterial

В свежих тиражах информация о побочных эффектах и противопоказаниях написана более понятным языком для обычных владельцев животных.
Хотя такие препараты, как антибиотики, должны назначаться и применяться под контролем врача. Вы же вряд ли сами себе выбираете антибиотики?
Вам действительно не нужно разбираться в группах препаратов и особенностях действующих веществ. Это должен знать врач.

Всего Вам доброго!

шапка

сульф 120

Сообщение шапка » Чт авг 23, 2012 6:51 pm

Так скажите сильно идет пена от данного препарата, а нам его прописали, что продолжать давать? Каким образом можно избежать повышенной пены? Мне показалось, что слизистая во рту кошки немного посинела. когда пена шла. Кошка забилась в угол и не вылезает.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн авг 27, 2012 10:24 am

Если таблетку не дробить, выделения пенистой слюны минимальны. Вкус у препарата, действительно, довольно горький, и для уменьшения явлений повышенного слюноотделения у кошек каждая таблетка СУЛЬФА заключена в оболочку. Очень важно, чтобы кошка не раскусывала таблетку, тогда горький вкус будет незаметен.
Для облегчения дачи таблетки можно воспользоваться следующими "пользовательскими" приемами:
- закладывать таблетку с помощью таблеткодавателя - особого устройства, похожего на шприц с поршнем. Закладывать препарат на корень языка.
- обмазать таблетку сливочным маслом и заморозить. Задавать препарат не размораживая, сразу из холодильника. Таблетка легко проскользнет в пищевод.
Как правильно задавать таблетки кошке, а так же фото таблеткодавателя (пиллера) можно увидеть здесь
http://koshsps.ru/tabletka.php
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

ani

Re: Сульф 120

Сообщение ani » Пт мар 10, 2017 2:33 pm

Препарат может быть и хороший. но как животному запихать таблетку такого размера???? это просто издевательство над больным животным!!!! такого размера таблетку человек не каждый сможет выпить, а тут котёнок!!!!! реакция на препарат, меня просто перепугала, проглотить сразу не смогла, гоняли по пасти эту таблетку, пошла пена в огромном количестве, зрачки от испуга черные, непонятная слизь с пасти, пыталась промыть пасть водой, животное удержать не смогла, она как безумная. ЗАЧЕМ ВЫПУСКАТЬ ДЛЯ ЖИВОТНОГО ТАБЛЕТКИ ТАКОГО РАЗМЕРА!!!!!!! не ужели нельзя сделать их меньше размером, и в защитной оболочке, чтоб не ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЖИВОТНЫМ???????? ПУСТЬ БЫ ОНИ БЫЛИ ДОРОЖЕ, НО УДОБНЕЕ В ПРИМЕНЕНИИ!!!!!!!!!

AVZ_vet

Сообщение AVZ_vet » Пн мар 13, 2017 9:41 am

Ani, к лекарственным препаратам есть определенные требования, которые производитель обязан выполнять. Содержание ДВ, наполнителя, вес таблетки- все регламентируется. Согласен, что для кошек это не самая удобная форма. Можно воспользоваться пиллером, можно маслом.

vasilevich
Контактная информация:

Сообщение vasilevich » Пт мар 31, 2017 9:18 am

Поддерживаю вопрос об удобстве применения. Это какой-то кошмар такое скормить больному животному. Может порекомендуете альтернативу? Спасибо

Вернуться в «Препараты»