Болезнь кошек

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Вишня

Болезнь кошек

Сообщение Вишня » Сб июн 24, 2017 8:14 am

О ужас! У меня было двое здоровых отличных кошек! Дней 10 назад обработала каплями от блох. Дней через 5 породистой стало плохо(не могла нормально ходить , голову при ходьбе опускала, лапы поджимала, при питье трясло), после второго обращения к врачу животное умерло.... и через 3 дня вторая моя красавица начала так болеть.... могли ли эти капли (блохнет)так повлиять на кис? Корм 2 месяца назад сменила на неро голд сенсетив, мог он стать причиной заболевания? Рвоты, поноса, температуры нет

AVZ_vet

Re: Болезнь кошек

Сообщение AVZ_vet » Пн июн 26, 2017 9:28 am

Вишня, искренне сочувствую.
Поскольку я не видел и не лечил ваших кошек, могу лишь сделать предположение, что лекарственное вещество случайно было проглочено. Возможно, кошки вылизывали друг друга. При накожном нанесении препарат безопасен. Чтобы уточнить информацию о возможных воздействиях, обратитесь к производителю.

Вишня

Сообщение Вишня » Вт июл 04, 2017 6:54 am

Спасибо! Все таки это было отравление... лечение пройдено , кошка потихоньку отходит и возвращаться к нормальной жизни! И первую кошку тоже можно было спасти если бы сразу поставили правильный диагноз

AVZ_vet

Сообщение AVZ_vet » Пн июл 10, 2017 10:26 am

Вишня, ну что могу сказать... При отравлении первая помощь- это убрать из организма вещество, которое это отравление вызвало. Если вещество еще находится в желудочно-кишечном тракте, используют адсорбенты, если успело впитаться из ЖКТ - капельницы и антидоты. При использовании капель на холку исключите слизывание препарата, как самим обработанным животным, так и другими, находящимися в контакте. Будьте очень внимательны и осторожны при использовании любых инсектоакарицидов. Они не должны быть слизаны.

Safer

Сообщение Safer » Чт ноя 23, 2017 4:13 pm

И сразу к ветеринару. Самолечительством заниматься не вариант

Татьяна567

Сообщение Татьяна567 » Пт дек 22, 2017 3:40 am

Сочувствую вам. Впервые слышу о таком, чтобы кошки насмерть травились средством от блох. Возможно, слишком сильная концентрация отравляющего вещества была. Производитель должен это как-то контролировать. Либо сами не доглядели.

Delta

Сообщение Delta » Вт фев 20, 2018 11:55 pm

Я слышала о таком, по этому капли рекомендуют наносить на то участок где они не смогут слизывать.

Вернуться в «Кошки»