вопрос про бутекс

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

the_andreyp

вопрос про бутекс

Сообщение the_andreyp » Ср июн 19, 2013 10:18 pm

Здравствуйте.. Хотел бы узнать как обрабатывать помещение бутексом и как часто...
Какие правила соблюдать, чтобы самому не попасть в реанимацию от отравления.
котов собак нет. только люди.
спасибо.

Все что нашел это:

Помещения где невозможно орудовать пылесосом можно обработать "бутоксом", "неостомазаном" и др.
Разводите по инструкции и обрызгиваете помещение. Запах у этих средств неприятный. Не допускайте детей,
животных до полного высыхания поверхностей. Эффективность этой меры не так высока как пылесоса.

уточню вопросы:
в каких пропорция разводить - написано 1 ампула 4литра воды - гооврят мало - не убивает.
работать в противогазе?
с открытыми окнами?
когда проветривать - до или после.. и много таких мелких вопросов..
сколько выветривать
когда повторить.. - неделя. месяц?
одежду стриать имеет смысл? ведь обрызгал итак - пары были. они должны итак подохнуть (хотя можно в шкафу с одеждой тоже набрызгать на дно)
а с туалетом что делать и ванной - там так просто не проветришь

вообще мои укусы вот:
Изображение

спасибо

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт июн 20, 2013 11:07 am

Обработка помещений

Бутокс 50 используют для обработки помещений, кошар, загонов. Применяется против всех летающих и ползающих членистоногих, в том числе тараканов, красного клеща птиц (Dermanyssus), пухоедов, мучного хрущика, муравьев, клопов и других. Дезинсекция и дезакаризация помещений производится методом мелкокапельного опрыскивания. Норма расхода зависит как от типа обрабатываемой поверхности (бетон, камень, дерево, пластмасса), также и от видов насекомых.
Ползучие насекомые - Расход на 100 м2 - 30 мл/10 л воды.
Это - инструкция по обработки помещений для бутокса, расфасованного в канистры по 1 литру. Подробно здесь: http://www.vetlek.ru/directions/?id=366
Из собственного опыта могу сказать, что лучше обрабатывать не опрыскиванием, а протиранием мокрой тряпкой. Меньше вдыхаешь, и раствор не попадает куда не надо. На руки- перчатки, на лицо- противогаз или хороший респиратор. Окна открыть полностью на все время обработки и после, пока пол не высохнет.
Полы после обработки неделю как минимум не мыть, только пылесосить или подметать.
Мне хватило одной обработки квартиры. Блох была уйма, но крысиных. Если кошачьи- может потребоваться повторная обработка.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

the_andreyp

Сообщение the_andreyp » Пт июн 21, 2013 3:51 pm

спасибо! сделал все как высказали.. правда с дозой не знаю...
у меня было как там написано 3.7литра на ампулу...
через распиратор чувствовался запах - но я открыл окна и все нормально

теперь неделю пол не мыть, только пылесосить

и можно будет повтороно обработать наверное...через неделю .. а то вдруг там вылупятся новые не дай бог..

пока одну комнату обработал - из трех... может это было ошибкой... просто не было возмжности всю квартиру поливать..

но та комната плавала хорошо)
через 24часа собираю урoжай на полу - правда пока скудно...
восновном коричневые жуки попадаются...

п.с - я читал он действует гдето 2 месяца.. я могу и 2 месяца пол не мыть и мебель со стенами. или могу так упустить новых?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн июн 24, 2013 8:53 am

В закрытом помещении без воздействия солнечных лучей бутокс довольно долго сохраняет свое воздействие на блох. Если новые вылупятся- должно и на них подействовать. Обрабатывать лучше всю площадь, и комнаты и коридоры, и ванную комнату, и кухню. И еще нужно выявлять источник - чаще всего это подвал. Его должны обрабатывать службы СЭС.

the_andreyp

Сообщение the_andreyp » Пн июн 24, 2013 12:33 pm

а что делать с тем что я вытаскиваю продукты для обрызгивания полок
..
потом можно ли продукты после высыхания туда класть?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн июн 24, 2013 2:13 pm

Контакт бутокса с пищевыми продуктами может привести к отравлению! Если вы уже обработали полки, где лежат пищевые продукты, смойте состав теплой водой с мылом. Для борьбы с блохами достаточно обработать полы, особенно уделяя внимание углам, где скапливается пыль - туда обычно заносятся яйца блох. Полки с пищевыми продуктами, холодильник, стол и мебель обрабатывать не надо!

Вернуться в «Препараты»