АСД-2Ф

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Николаев Михаил Николаеви

АСД-2Ф

Сообщение Николаев Михаил Николаеви » Пн дек 07, 2009 11:14 am

Прошу сообщить, допускается ли выпадение осадка в препарате АСД Ф2. У меня в флаконе есть есть осадок в виде небольших частичек. Не испортился ли препарат? Возможно ли его дальнешее применение?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

АСД-2Ф

Сообщение Юлия » Ср дек 09, 2009 12:35 pm

Небольшое выпадение осадка в виде частиц темного цвета допустимо.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

TrodiX

ÀÑÄ 2Ô

Сообщение TrodiX » Пт авг 13, 2010 7:32 pm

Как Вы относитесь к подкожным инъекциям АСД-2 ?
В аннотации об уколах нет ни слова.

Но животному препарат дать просто не возможно, честно говоря, я б и сам не смог его проглотить, даже если б было необходимо...

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пн авг 16, 2010 10:17 am

Здравствуйте.
Ну, во первых, "вторую фракцию" вполне возможно дать внутрь. Его же надо-то совсем немного. Поэтому разведенный в воде АСД прекрасно попадает в собачий желудок, что подтверждается многолетним опытом.
Во вторых, сам АСД ф2 инъецировать нельзя, но можно препарат на его основе - Айсидивит

Вадим Александрович

Сообщение Вадим Александрович » Чт сен 23, 2010 8:44 am

при применнении препората АСД 2ф у собаки появились симтомы-вялость,заторможенное состояние,при ходьбе не держыт равновесие,применяем препарат 1 раз в сутки 2-3 капли. на 2прием появились эти признаки,подскажите что делать?

Наталия

Сообщение Наталия » Пт сен 24, 2010 9:09 am

Добрый день!
Ну, во-первых, пока прекратить применение препарата.
Во-вторых, при применении препарата АСД 2ф согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается, противопоказания не установлены.
В каких целях Вы применяете этот препарат для своей собаки?Возможно, причина проявления данных симптомов кроется совершенно не в том, что Вы начали применять АСД 2ф.

Татьяна Игоревна

Сообщение Татьяна Игоревна » Пн дек 10, 2012 2:18 pm

У моей собаки-эпилепсия и целый букет(мочекаменная,печень).Ответьте пожалуйста,если я в целях профилактики дам ей асд-фр.2(в аннотации написано она действует на ЦНС)ведь хуже не будет?Противопоказаний у нее нет.Приступы у собаки редко-1раз в полгода.И слюни всегда такие тягучие(как густые сопли).У меня были др. собаки и ничего такого я никогда не наблюдала.Это тоже признак эпилепсии?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн дек 10, 2012 7:02 pm

Здравствуйте Татьяна Игоревна!
Благодаря своим уникальным свойствам, АСД оказывает стимулирующее воздействие на все системы организма, а не только на ЦНС.
Но Вам следует иметь ввиду, что излишне сильная стимуляция организма, для которого патология уже стала привычной, может привести к обострению хронических заболеваний. Поэтому начинать лечение рекомендую с малых доз, 1-2 капли в день и под контролем врача. АСД обязательно нужно разводить в воде перед применением.
Странный вид слюны вполне может быть признаком эпилептического припадка. У спаниели, которую я лечила, приступы наблюдались раз в месяц и тоже сопровождались отделением тягучей слюны. Увы - при этой болезни лечение только симптоматическое.

Кондратьева Елена

Сообщение Кондратьева Елена » Пн апр 29, 2013 8:04 am

Здраствуйте!Можно ли применять прекпарат АСД 2Ф,старому коту страдающему эпилепсией?Если да,то какая дозировка.Как этот препарат влияет на почки?
Заранее благодарна.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн апр 29, 2013 8:30 am

К сожалению, во время проведения широких испытаний АСД кошки не входили в группу тестируемых животных. Поэтому в инструкции дозу для кошки вы не найдете. Но, тем не менее, АСД применяют для лечения некоторых заболеваний у кошек. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Нина2006
Контактная информация:

Сообщение Нина2006 » Чт май 09, 2013 11:36 pm

Мы вот пили-пили (с молоком мы давали, так меньше запах чувствуется), а собачка наша, чау-чау, все равно умерла. Правда было ему уже одиннадцать лет...
мой блог http://nina-blog.ru

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Сб май 11, 2013 11:07 pm

Нина, АСД не панацея, хоть кое- кто считает именно так. И в использовании лечебной фракции следует быть очень осторожной.

Вернуться в «Препараты»