Фебтал-комбо (антигельминтная суспензия)

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

olja

Фебтал-комбо (антигельминтная суспензия)

Сообщение olja » Пн ноя 07, 2011 10:11 pm

не хочу наговаривать на производителя ни в коем случае, и данный отзыв отражает мое мнение на препарат (исключая отзывы других людей, которые я прочитала).
Столкнулась с препаратом Фебтал-комбо. Думала, что вместе с глистами умрет и мое животное. Сразу после применения у кошки пошла пена из пасти, ее начало рвать,хотя инструкция была выполнена от и до. Ради интереса почитала отзывы. К моему сожалению,и к еще большему сожалению производителя хороших я не нашла.
Уважаемый производитель, если Вы увидите этот отзыв не пишите в инструкции к применению: "Препарат хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возрастов".После случившегося сложилось впечатление, что препарат тестировался на игрушечных кошках и собаках разных пород и возрастов.
А также и: "Побочные явления - При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается". Это просто бред с глупой отговоркой ниже: "Противопоказания - Повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата".
Я не думаю что моя кошка и животные других людей (у которых плохое мнение от препарате) особенные. Надеюсь, что другие Ваши продукты производства отличаются лучшим качеством.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт ноя 08, 2011 8:50 am

Пена и рвота после приема фебтала комбо у кошек объясняется не токсичностью препарата, а его горьким вкусом. К сожалению, горечь действующего вещества практически невозможно замаскировать. Испытания проводились на обычных животных, но препарат задавал ветеринар. Пенистая слюна наблюдалась практически всегда, рвоты не было. Но антигельминтный эффект был впечатляющим- у большинства животных в кале наблюдались фрагменты гельминтов, а то и целые паразиты.
Действующим веществом в фебтале комбо является альбендазол. Данный препарат из-за горького вкуса не самый простой в применении, но он очень эффективен после многократных использований лекарств на основе пирнтела. Дело в том, что гельминты вырабатывают устойчивость к определенному действующему веществу, и профилактические обработки уничтожают лишь малую часть популяции паразитов. Смена ДВ наглядно показывает, что внешне здоровое, многократно обработанное от гельминтов животное несет в себе много "недобитых" паразитов.
Из своего опыта могу сказать, что дача кошке даже самого безвкусного препарата сопровождается сопротивлением. Мои пациенты срыгивали даже кусочки мяса, если их задавали принудительно. Следует проявлять осторожность и понимание, когда проводишь врачебные манипуляции с этими животными.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

olja

Сообщение olja » Вт ноя 08, 2011 6:30 pm

просто не хотелось бы видеть надпись, что препарат обладает приятным вкусом и что-то вроде того, что животные без особых проблем его принимают, если его смешать с едой. В принципе как любой здравомыслящий человек я понимаю, что любое лечение не может быть приятным, особенно если это касается животных и хотелось бы в инструкции увидеть, что возможно обильное слюноотделение и другие не очень приятные реакции, дабы предупредить хозяина, чтобы он был готов к этому. Ведь при применении любого препарата какая то плохая реакция имеет место быть.
Вам, как врачу проще в этом плане, Вы не растеряетесь при данной ситуации, я мы, простые хозяева, кидаемся в панику и пишем страшные отзывы. А все потому, что не написано в инструкции, что такое может случится.
Спасибо, за Ваш ответ, теперь то я знаю, что моей кошке он просто пришелся не по вкусу.
И вопрос, лучше каждый раз менять антигельмитную суспензию или можно придерживаться одной?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср ноя 09, 2011 9:39 am

С Вашим предложением о внесении изменений в инструкцию будет ознакомлен отдел предпечатной подготовки. Для компании очень важны отзывы и предложения потребителей, и мы всегда стараемся их учитывать.
Антигельминтное средство менять лучше всего не реже раза в год, но не чаще раз в полгода. При выборе препарата руководствуйтесь не коммерческим названием препарата, а действующим веществом, лежащим в его основе. Например, заменив пирадек на празицид вы ничего не добьетесь - у обоих в основе пирантел. А применив например ФЕБТАЛ (классический таблеточный фебтал на основе фенбендазола) вы добьетесь хорошего эффекта за счет нового действующего вещества.

Dominus

Сообщение Dominus » Пн мар 18, 2013 9:06 pm

А мой полосатый зверёныш съел с огурцом и даже не поморщился :)

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт мар 19, 2013 11:37 am

Разные вкусы у наших любимцев, иногда совсем необычные. Моя кошка за оливки готова на все, а говядину есть не желает.

Марина65

Re: Фебтал-комбо (антигельминтная суспензия)

Сообщение Марина65 » Вс дек 24, 2017 10:46 pm

Всем доброго вечера!
Взяла щенка, 5 недель. Овчареночек. Предупредили, что не глистогонен. Принесла домой, через 2 дня утром сделала обработку имульсией, через сутки пошли черви, длинные, сантиметров 10.. вечером вторых суток начало рвать, тоже с червями. Сегодня третьи сутки посде обработки, черви все идут, но уже с поносом, утром были с рвотой. С обеда не ест и не пьет. Больше лежиь, но когда поднимается активный, но ненадолго.
Это нормально?
Завтра идем к ветеринару.

AVZ_vet

Сообщение AVZ_vet » Пн дек 25, 2017 10:56 am

Ненормально. Такое количество паразитов у такого крохотного щенка- это очень серьезно. К ветеринару обязательно. Придется бороться не только с паразитами, но и с последствиями паразитирования. Лишь бы не было закупорки клубком гельминтов. К ветеринару срочно, нужно выявить проходимость кишечника.

Марина65

Сообщение Марина65 » Вт дек 26, 2017 7:17 pm

Сходили к ветеринару. Вели себя молодцом. Температура внорме, животик мягкий и безболезненный, вес хорошой (3.800 в 5 недель)Интоксикация.
Назначили энтерофурил и ветом 1.1
Вчера покушали вечером, сегодня отказываемся. Водичку пьем иногда.
Переживаю.

AVZ_vet

Сообщение AVZ_vet » Чт дек 28, 2017 5:47 pm

Марина, как дела? Щенок выздоровел?

Марина65

Сообщение Марина65 » Пт дек 29, 2017 8:24 pm

Доча моя поправилась. Кушает хорошо, играет. А еще мы научились жаловаться. Как только прихожу домой сначала гавкнет пару раз, потом сядет предомной, смотрит в глаза и причитает- айяйяяяяй.. это ее любимая фраза. Пока не выскажется- не отстанет :lol:
Чудный ребенок!

Вернуться в «Препараты»