Чем обработать от блох и глистов маленького котенка?

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Галина Сергеевна

Чем обработать от блох и глистов маленького котенка?

Сообщение Галина Сергеевна » Вт авг 14, 2012 1:20 pm

Взяла на улице котенка. Возраст примерно 1-1,5-2 месяца, весь в блохах. Думаю есть и глисты. Купила Барс Спот-Он для котят. Можно ли капать его котенку? Не сильно ли ядовит?

Инна Вет

Сообщение Инна Вет » Вт авг 14, 2012 2:50 pm

Уважаемая Галина Сергеевна!
Поздравляем Вас с появлением в Вашем доме нового питомца.
Особенно приятно, что Вы дали кров бесприютному малышу.
Поскольку котенок попал к вам с улицы, то я рекомендую Вам посетить ветеринарного специалиста, чтобы оценить состояние здоровья Вашего котенка.
Ветеринарный врач также сможет уточнить возраст Вашего питомца и даст рекомендации по содержанию и кормлению.
Что касается обработок котенка.
Очень многое зависит от возраста котенка. Препарат «Барс-Спот-Он» можно применять только котятам СТАРШЕ двухмесячного возраста.
Чтобы прогнать глистов котенку, если ему меньше, чем 2 месяца, могу посоветовать препарат «Фебтал» в таблетках. 1 таблетка на 1,5 кг массы тела. Этот препарат можно применять котятам, начиная с 3-х недельного возраста.
Для обработки от блох котенка можно помыть зоошампунем «Барс», который содержит компоненты только растительного происхождения.
Кроме того, поскольку блохи обитают не только на самом котенке, но и в окружающей среде, необходимо обработать квартиру (полы, ковры, щели, подстилки, лежанки) спреем «Барс Форте», который дает длительную защиту от блох.
При использовании любых препаратов внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению.
Доверьте нам заботу о здоровье ваших питомцев!

Вернуться в «Кошки»