Радостин для котят

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Тина

Радостин для котят

Сообщение Тина » Ср дек 15, 2010 12:48 pm

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, почему в препарат "Радостин" для котят не входит таурин. Входит ли он в остальные препараты "Радостин" для кошек? Не могли бы вы выложить состав всех препаратов "Радостин" на данном сайте.

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пт дек 17, 2010 10:57 am

Здравствуйте.

Я предполагаю, что разработчики посчитали, что котенок получает достаточное количество животных белков и нет необходимости добавлять таурин в подкормку.

В других "радостинах" для кошек таурин содержится, в количествах, необходимых в той или иной ситуации.

Тина

Сообщение Тина » Пт дек 17, 2010 3:40 pm

Странно. Мой котенок пока питается вареным мясом, а при варке количество таурина снижается. Получается, что "Радостин" нам не подходит?

Наталия

Сообщение Наталия » Пт дек 17, 2010 4:39 pm

Добрый день!
При варке, конечно, содержание таурина в мясе уменьшается, но его количества будет вполне достаточно для нормального роста и развития котенка.
А в витаминно-минеральной добавке для котят "Радостин" содержится в 1 г: витамин А – 100,0 МЕ, витамин В1 – 0,1 мг, витамин В2 – 0,1 мг, витамин В3 – 0,5 мг, витамин В6 – 0,5 мг, витамин В12 – 2,0 мкг, витамин С – 3,0 мг, витамин D3 – 80,0 МЕ, витамин Е – 2,0 мг, витамин Н – 5,0 мкг, железо – 3,0 мг, йод – 0,007 мг, кальций – 20 %, медь – 0,3 мг, селен – 0,1 мкг, фосфор – 10 %, цинк – 0,5 мг, маннанолигосахариды – 1,0 мг, сукцинат хитозана – 10,0 мг и все компоненты находятся в физиологически обоснованных соотношениях, необходимых для роста и развития котенка.
Добавку витаминно-минеральную Радостин назначают для восполнения недостаточности витаминов, макро- и микроэлементов у котят в возрасте от 1 до 19 месяцев, повышения резистентности организма, оптимизации роста и развития, полноценного формирования костной ткани и зубов, укрепления мускулатуры и сухожилий, улучшения работы желудочно-кишечного тракта и повышения аппетита.
Поэтому я считаю, что "Радостин" подходит Вашему питомцу несмотря на то, что таурин не входит в его состав.

OceaseVet

Радостин для котят

Сообщение OceaseVet » Сб мар 03, 2012 4:35 pm

Уважаемые форумчане Поделитесь пожалуйста опытом, а если можно и фотками кто как организовывает место для котят Кто считает, что это должен быть металлический вольер или котята должны свободно без ограничений передвигаться по квартире?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн мар 05, 2012 3:47 pm

Мои сидят до 3-х недель в вольерчике, а потом начинают свободно передвигаться. Так они быстрее приучаются к туалету, наблюдая за мамой, понимают, что за едой надо ходить на кухню, да и просто так им веселее.
Конечно, ходить приходится внимательно смотря под ноги, зато котятки выростают общительные, адаптированные к комнатному содержанию и легко привыкают к дому после передачи новому хозяину.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Юлия05

Сообщение Юлия05 » Чт дек 05, 2013 2:12 pm

Здравствуйте. У меня кошка метис шотландской и британской, 7 месяцев, 4300кг. Ветеринар посоветовал витамины Радостин для котят. 2 месяца назад она пропила курс из 90 таблеток. Как часто надо проводит курсы?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт дек 05, 2013 2:51 pm

Юлия05, растущему животному курс можно повторять раз в месяц.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Препараты»