У щенка спина покрылась красными прыщами

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Анастасия Хамадиева

У щенка спина покрылась красными прыщами

Сообщение Анастасия Хамадиева » Пн дек 05, 2011 9:16 am

Здравствуйте! Что мне делать? У меня йорк 12 декабря будет 1 год, месяца три назад покрылась спина красными прыщами, лысеет, кожа покрылась корочкой и запах ужасный на всю квартиру!!!!! Врачи и от аллергии лечили и от грибкового заболевания и от гармонального сбоя,в итоге сказали что это гинетическое заболевание,бывает только у йорков!!! Я не верю,просто они уже не знают чем лечить!!! Подскажите что нибудь? Может мне к вам приехать,где вы находитесь???

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн дек 05, 2011 1:48 pm

Уважаемая Анастасия!
Приехать Вы конечно сможете, но вот только прием животных мы не ведем.
Мы производим ветеринарные препараты.
Но помочь все же попробуем.
Соберите данные о всех исследованиях, которые проходила собака, все анализы и назначения.
У Вас на руках должны быть как минимум несколько анализов крови, соскоб с кожи, исследования на гормоны.
Выясните, какие препараты назначали вашему животному, составьте полный список, укажите время применения, а так же был ли эффект от лечения, хотя бы временный.
И с этими данными посетите хороший ветеринарный центр, где много специалистов узкого профиля. В Вашем случае, например, желателен дерматолог и эндокринолог.
Данные об исследованиях и ведении лечения обязательно возьмите с собой. Они окажут неоценимую помощь доктору, который будет вести Ваше животное, и не позволят дважды назначить неэффективный препарат.
Если у Вас есть сомнения в компетентности врача, никто не мешает Вам его поменять.
К сожалению, не все заболевания излечимы. Но что-то сделать для улучшения качества жизни питомца возможно всегда.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Собаки»