Кошка проявляет агрессию.

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Инна Калыгина

Кошка проявляет агрессию.

Сообщение Инна Калыгина » Вт мар 29, 2011 10:11 am

Уважаемый,Владислав! Буду лаконична. Кошечку нашли в подъезде, но она домашняя (либо ее выбросили, либо она потерялась? не знаем),чистенькая (блох и глистов нет - прогоняли повторно для профилактики) ушки, носик , глазки чистые, очень умная активная, интелектуалка.Ей примерно 9-10 месяцев - определил ветеринар. У нас она появилась 8 февраля 2011 года. Проблема в том, что она кусается тогда,когда ее гладят,причем она сама подставляет мордочку , уткнувшись в ладони, лижет руки,носиком трется о нос моей дочери и в, тоже время, она охотится на меня, мои ноги, на брюки моей дочери и руки и бывает очень агрессивна в своем поведении без причин?! Помогите,пожалуйста, советом, только не бездушным. Не бездушный совет,наверняка,равен энной сумме?
Ведь нам придется отдать ее в приют или опять отнести в подъезд, если мы не сможем переломить ситуацию

Vladislav

Сообщение Vladislav » Вт мар 29, 2011 12:20 pm

Здравствуйте
Насколько я понимаю, у кошки эдакое раздвоение личности (эти мои пассажи абсолютно ненаучны, но проще для понимания) - с одной стороны, она вас любит и благодарна за приют, а с другой - она как хваткая приживалка, хочет вас подчинить и показать, что она главная. Она ведь не разбирается в человеческой иерархии!

Поэтому ваша задача - объяснить ей истинное положение дел.
Я не зоопсихолог и не могу подсказать готовые решения.
Своей кошке, я, например, непедагогично, кгхм, показал, кто в доме хозяин - и она была как шелковая.
Уточню - главное не наказание, а ощущение, что Вы - главная.

Могу посоветовать смотреть Цезаря Милано, "Переводчик с собачьего"
Показывают по телевизору и есть в сети. Там про собак, но идеи те же.

Вернуться в «Кошки»