Болеет той-терьер

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Кайт Людмила

Болеет той-терьер

Сообщение Кайт Людмила » Вт июл 08, 2014 11:21 am

У меня карликовый Той-терьер девочка 8 лет 2,600 кг.Стала часто дрожать и визжать, выгибает спину. Сдали анализ крови общий и на биохимию врач сказал всё хорошо надо проверить может по возрасту проблема в костях (надо сделать если я не ошибаюсь МРТ), а так как у нас в городе нет, то записаться на рентген , но без обезболивающих уколов ей не лучше, уколов тоже много делать нельзя. Я когда к ней прикасаюсь или она спрыгивает с дивана, она визжит, но не всегда. Сейчас она грустная больше времени лежит, только после уколов веселится , но проходит время и опять грустная. Подскажите, куда мне обратиться, мне врач сказал, что только после сдачи крови всё будет ясно, но в крови всё нормально.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт июл 08, 2014 11:38 am

Людмила, может, проблема в костях, может, в суставах, может, в мышцах. К сожалению, биохимический и общий анализ крови рассчитан на средние показатели по виду, а у карликовых пород норма может быть несколько иной. Чтобы вычислить незначительный сдвиг, нужно сначала взять анализ у совершенно здорового животного, а потом сравнивать другие анализы с ним как с индивидуальной нормой. Если в анализах все в норме, значит изменения еще не слишком глубоки, но уже достаточны, чтобы вызвать болевую реакцию. Ставить диагноз придется опытным путем, а это требует плотного сотрудничества с вами и лечащим врачом. Рентген сделать нужно, чтобы исключить травму позвоночника. Еще бы я рекомендовала сдать мочу на анализ, при заболеваниях почек изменения в моче проще обнаружить, чем в крови. И через некоторое время повторить анализ крови, но не в клинике, а ехать в лабораторию с собачкой с утра и просить, чтоб исследование произвели в этот же день.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

AlinaVeis
Контактная информация:

Болеет той-терьер

Сообщение AlinaVeis » Ср июл 09, 2014 3:07 pm

У меня токая же проблема, все перепробовала((
Куча полезных советов на. http://Eslife.ru

Вано
Контактная информация:

Re: Болеет той-терьер

Сообщение Вано » Ср мар 11, 2015 9:22 pm

AlinaVeis писал(а):У меня токая же проблема, все перепробовала((

Такая же проблема у моей собачки была :(

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Чт мар 12, 2015 4:05 pm

Боль при движении может быть при заболевании как мышц и суставов, так и внутренних органов. Требуется тщательное обследование. Обычно диагноз все же удается поставить.

Вернуться в «Собаки»