Переохлаждение хомячка

Модераторы: Юлия, AVZ_vet

Людашка

Переохлаждение хомячка

Сообщение Людашка » Вс июл 08, 2012 7:01 pm

Здравствуйте. Прошу у Вас помощи! Моя свекровь оставила моего хомячка (джунгарика) на полчаса прямо под включенным кондиционером. Он дул прямо в клетку, причем так, что ему даже не было куда спрятаться. Помогите мне, пожалуйста! Не хочу ждать первых признаков заболевания. Возможно ли хоть какая-то профилактика? Как ему помочь?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн июл 09, 2012 8:49 am

Разумеется, нужно убрать клетку со сквозняка. Можно для стимуляции иммунитета сделать иньекцию гамавита (0, 1 мл) подкожно.
Если хомячок будет проявлять признаки заболевания- слабость, угнетение, истечение из носа - обратитесь к врачу, он назначит курс антибиотиков.
РЕКОМЕНДУЮ ПОСТАВИТЬ В КЛЕТКУ ДОМИК. ОН УБЕРЕЖЕТ ВАШЕГО ПИТОМЦА ОТ ДАЛЬНЕЙШИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ С КОНДИЦИОНЕРОМ- ЕМУ ХОТЯ БЫ БУДЕТ, ГДЕ УКРЫТЬСЯ.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Людашка

Сообщение Людашка » Пн июл 09, 2012 10:37 am

Спасибо огромное! Сегодня никаких изменений в состоянии моего хомячка не произошло. Надеюсь, все обойдется! Спасибо за помощь.

dmfranklin6
Контактная информация:

Сообщение dmfranklin6 » Пн фев 17, 2014 8:06 pm

просто занесите грызуна в комнату,думаю он оклимается=)

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пт фев 28, 2014 9:08 am

dmfranklin6 писал(а):просто занесите грызуна в комнату,думаю он оклимается=)

dmfranklin6, если бы вы внимательно читали сообщения, то увидели бы, что хомяка никто из комнаты не выносил и он уже давно "оклемался".
Не пишите просто так- попадете в спам.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Грызуны»