БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ХВОСТЕ И ПЛАВНИКАХ

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, ихтиолог

Зимдиханова Светлана

Сообщение Зимдиханова Светлана » Чт апр 08, 2010 10:55 am

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МОИХ РЫБАК НА ПЛАВНИКАХ И ХВОСТЕ ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ-ТО БЕЛЫЕ ПЯТНА, Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, И КАК ЭТО МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?

Кирилл
Врач-ихтиопатолог

Сообщение Кирилл » Пт апр 09, 2010 4:51 pm

Добрый день. На основании столь скудной информации даже предположить причину заболевания рыб (если это вообще заболевание, а не нарушение пигментации) не возможно. Пришлите фотографию рыбы крупным планом. Хотя для корректной диагностики и соответственно назначения лечения в 90% случаев требуется лабораторное исследование.
С Уважением врач-ихтиопатолог, к.б.н. Гаврилин К.В.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср ноя 30, 2011 1:16 pm

Причина может быть в неверном выборе краски, а так же в нарушении технологии нанесения. Но с подобными вопросами следует обращаться в организацию, производившую ремонт, а не на ветеринарный форум.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

klimistwood

Сообщение klimistwood » Вт фев 04, 2014 9:39 pm

Здраствуйте Помогите пожалуйста, у моего мужа белые пятна на теле, они увеличиваются, говорят что это витилиго и это не вылечивается, подскажите правда ли это, или все таки есть способы лечения?
K.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср фев 05, 2014 10:03 am

klimistwood, читайте внимательно название форума, на котором вы оставляете вопросы. Если ваш муж рыба, у него не может быть витилиго. Если человек- не следует просить консультации в форуме по болезням рыб.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Рыбы»