Пучеглазость у золотой рыбки

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, ихтиолог

Lana

Сообщение Lana » Пн мар 04, 2013 11:16 am

Здравствуйте. Очень нужен совет в лечении золотой рыбки. Вчера заметили, что один глаз стал больше другого, а сегодня и второй начал из орбиты вылазить. Рыбка почти всегда лежит на дне, лишь изредка всплывает на поверхность. Оба глаза слегка красноватые.
В аквариуме две рыбы, у второй нет никаких признаков болезни.
В зоомагазине посоветовали Антипар. Сейчас рыбка принимает с ним ванночку, 1 мл на 10 л.
Правильно ли я поступаю? Можно ли еще что то сделать?

Кирилл
Врач-ихтиопатолог

Сообщение Кирилл » Ср мар 06, 2013 4:00 pm

Добрый день!
3-х часовые ванночки с антипаром в концентрации 1 мл на 10 л применяются для лечения морских рыб. Для пресноводных (т.е. и Вашей рыбке) - в аквариум один раз в 5 суток на 50 л воды вносят 1 мл препарата. Срок лечения пять - десять дней в зависимости от заболевания. Кроме того, судя по вашему описанию, имеет место не паразитарное, а бактериальное заболевание. В данном случае рекомендуется применять Ихтиовит Антибак (комплексный препарат широкого спектра действия) или Антибак 250.

Lana

Сообщение Lana » Вс мар 10, 2013 4:06 pm

У меня хорошие новости. Моя рыбка идет на поправку.
Уже пересадила ее в общий аквариум. Глаза вернулись на место.
Лечение заключалось в применении антипара(ванночки) и малахитового зеленого(в аквариум). Антибака в магазинах не нашлось(((, может быть рыбка поправилась бы быстрее. А так на выздоровление ушла неделя.
Спасибо вам за советы.

Евсевия
Контактная информация:

Сообщение Евсевия » Сб фев 01, 2014 6:56 pm

Спасибо, вы помогли мне. :D

gokem
Контактная информация:

Сообщение gokem » Сб апр 12, 2014 5:49 pm

Довольно неприятная болезнь

NatashaheK
Контактная информация:

Сообщение NatashaheK » Ср ноя 26, 2014 8:43 pm

Рыбки всякие типа гуппи не очень красивые. Держал их, заколебался мыть аквариум, и не очень они смотряться. Вот есть во всяких банках и бизнес центрах аквариумы с океанской водой, и коралами. Вот это даааа. А успокаивает меня только чистый аквариум, у кого нибудь у другого дома.

MamaAlina
Контактная информация:

Сообщение MamaAlina » Пт авг 14, 2015 2:57 pm

Нужна помощь в распозновании болезни у золотой рыбки. Болеет уже год. Вначале был маленький нарост. Начал очень сильно расти этим летом. Если кто сталкивался с этим. Помогите, что делать с рыбкой?
http://do18let.ru - товары для новорожденных

Вернуться в «Рыбы»