травка для кошки

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

recreater

травка для кошки

Сообщение recreater » Пн дек 27, 2010 1:48 am

Купил недавно, травку для кошки , дата упаковки 02.02.10. Сделали всё как в инструкции, всхожесть - менее 1%. (имею с/х образование) Делайте выводы уважаемые пользователи продукции компании, страшно представить , а если это бы был антигельминтный преппарат или упаси лекарство?!
Безобразие, Требую объясниться администрацию по поводу отсутствия контроля качества своей продукции. :x

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пн дек 27, 2010 12:05 pm

Вот даже и не знаю, как ответить на Вашу претензию.
Вся продукция АВЗ регулярно тестируется на соответствие заявленному качеству. Всей продукцией мы, сотрудники, пользуемся для своих животных.
У других пользователей, даже без с/х образования, всхожесть нормальная.

recreater

Сообщение recreater » Пн дек 27, 2010 9:44 pm

Сорри, всхожесть конечно не 1 % (это я конечно приуменьшил), но процентов 30. Хотя может Вы как производители тут не при чем, есть еще сбытовики которые могут нарушить условия хранения, крайне низкие или высокие температуры, благо лето на жару благоприятствовало., надеюсь что, продукция качественная и Вы будете ослеживать причины таких случаев.

ориона

Сообщение ориона » Вт ноя 06, 2012 1:02 pm

Возник вопрос по поводу вашей продукции Травки для кошек. Во первых не могу найти информацию на упаковке: на какую площадь рассчитано данное количество семян? И потом, способы выгонки зелени - это два разных способа под номером 1 и под номером 2? (они указаны на упаковке продукции) Или это надо делать последовательно? Я конечно понимаю, что вы можете подумать, что я бестолковая. Но право слово - я в затруднении.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср ноя 07, 2012 8:22 am

Ориона, здравствуйте.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1) В инструкции даны два способа выгонки зелени- в почве (песке) и без использования субстрата. Какой будете использовать Вы- дело выбора.
2) Учитывая, что травку для кошек вырашивают для получения зеленой массы,а не семян, плотность засева при написании инструкции не учитывалась, только глубина заделки. Я обычно равномерно распределяю семена по всей площади горшка (получается примерно 2-3 зернышка на 1 кв. см) и сверху присыпаю землей. Поливаю водой из распылителя, чтобы не смыть. Всхожесть очень хорошая, кошка довольна. )))
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

ориона

Сообщение ориона » Ср ноя 07, 2012 10:55 am

Спасибо за ответ, может в следующий раз пригодится. Вчера уже посадила. Весь пакетик в 30 гр не решилась высадить, уж больно много получается. У меня пластмассовый лоток где то 25х10, при высадке ушло половинное количество семян. На вскидку визуально этого показалось мне даже много. Будем ждать. Присыпала землей, тонким слоем и полила.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср ноя 07, 2012 11:27 am

Теперь поливайте регулярно и ждите урожая. Приятного аппетита вашей кошечке (или котику)!

wrnews
Контактная информация:

Сообщение wrnews » Сб авг 31, 2013 8:51 pm

Обычный овес посадите. Он не хуже.
Я не хочу неприятностей

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт сен 03, 2013 5:22 pm

Можно посеять овес, ячмень, пшеницу. Но семена сельхозкультур продают обычно тоннами, или в крайнем случае мешками.

Adlersky
Контактная информация:

Сообщение Adlersky » Вт сен 03, 2013 5:26 pm

Спасибо за ответ!
Адлер отдых 2014 в частном секторе по ценам без посредников

orel1
Контактная информация:

Сообщение orel1 » Вт янв 07, 2014 10:22 pm

а можно ли просто пшеницу посадить на зелень для кота?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт янв 07, 2014 11:11 pm

Можно. Но лучше купить готовую смесь "Травка для кошек" - там состав семян более разнообразный.

demonxp
Контактная информация:

Сообщение demonxp » Чт янв 09, 2014 7:09 pm

Читая форум понял, что необходимо покупать только проверенные временем средства для любимца
Очень нравятся мистические фильмы, в которых реально рассказывается о самых настоящих явлениях паранормального характера

Jonny-R
Контактная информация:

Травка для кошки

Сообщение Jonny-R » Сб июл 19, 2014 9:00 pm

У меня странная кошка, ест только комнатные растения. Купил специальную траву для животных - её не ест! Ща пока лето, спасает трава из парка. Че зимой делать не знаю, приходиться цветы на шкаф ставить.
Не могу понять в чем проблема, травку в разных зоомагазинах блар, специально для животных - а кошка только нюхает ее, и все !? :?
А продавцы только руками разводят: мол должна есть, не знаю че такое...

medtech
Контактная информация:

Сообщение medtech » Вс июл 20, 2014 5:51 pm

Мои кошки жуют разную траву на улице, но результат всегда один - их тошнит. Зачем они вообще ее едят?

Вернуться в «Кошки»