Препарат Антипар

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, ихтиолог

Fugu

Сообщение Fugu » Вт мар 09, 2010 7:30 pm

Спасибо за ответ, Кирилл.
Скажите, пожалуйста, рекомендованные вами корма могут применяться для профилактики сапролегниоза и ихтиофтириоза (для чего и применяю антипар)??

Кирилл
Врач-ихтиопатолог

Сообщение Кирилл » Ср мар 10, 2010 10:15 am

Доброе утро. Ихтиовит Антибак это готовый лечебный корм полноценный по питательным веществам. Антибак ПРО концентрат действующих веществ для самостоятельного изготовления корма. Они предназначен для лечения и профилактики бактериальных заболеваний (аэромоноз, псевдомоноз, флексибактериоз и т.д. подробный перечень показаний есть на сайте в разделе препараты) и эндопротозойных (гексамитоз, криптобиоз и т.д.). Есть данные об их активности против клинически выраженного ихтиофтириоза, хотя официально он в перечень показаний не входит, т.к. данные уточняются.
Для профилактических обработок рыб можно использовать отсадники. Именно против сапролегниоза вместо Антипара можно использовать раствор Малахитового зеленого. В общем аквариуме можно без опасений применять иммуностимуляторы и регенераторы тканей Ихтиовит Активар (для всех видов рыб) и Ихтиовит Аквагумат (для видов рыб предпочитающих кислую воду с гуминовыми соединениями).
С Уважением врач-ихтиопатолог к.б.н. Гаврилин К.В.

Fugu

Сообщение Fugu » Чт мар 11, 2010 10:17 pm

К сожалению, Ихтиовит Активар для моего аквариума не подходит, из-за наличия сорбентов в фильтре (цеолит+уголь).
Наверное у каждого препарата есть свои минусы, и окончательный выбор остаётся за мной.
В идеале, нужно средство для профилактики ихтиофтириоза и сапролегниоза, так как чаще всего приходилось сталкиваться с этими заболеванииями. Наверное, подошёл бы иммуностимулирующий корм. Также склоняюсь к Метиленовому синему или к Малахитовому зеленому, хотя раньше эти средства в чистом виде не использовал.

Кирилл
Врач-ихтиопатолог

Сообщение Кирилл » Вт мар 16, 2010 9:53 am

Доброе утро. В принципе в составе Ихтиовит Кормактива есть иммуностимулятор Na-РНК. .
С Уважением врач-ихтиопатолог к.б.н. Гаврилин К.В.

konstantin

помогает

Сообщение konstantin » Вт июн 14, 2011 12:28 pm

Купил антипар без особого энтузиазма, так как до этого трижды безуспешно лечил рыбу костапуром и в четвертый раз наступать на те же грабли просто-напросто не хотелось.
Ваше лекарство оказалось, к моему удивлению, чрезвычайно эффективным в борьбе с ихтиофтириозом: уже через сутки рыба освободилась от белых точек, которые так и не появились снова в течение всего срока лечения, да и после тоже не появились.
Три дня назад снова приобрел потенциально больную рыбу и заселил в общий аквариум, предварительно искупав в антипаре (3часа). Все обошлось.
Таким образом у вас появился еще один довольный покупатель. Буду рекомендовать друзьям.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт июн 14, 2011 4:42 pm

Спасибо, Константин!
Иногда простые средства оказываются самыми надежными.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

topaz

ихтиофтириоз

Сообщение topaz » Вт ноя 15, 2011 10:38 pm

здраствуйте! у меня такой вопрос, у меня ыбки заболели ихтиофтириозом.
аквариум 20л. из них залито где то литров 16-17. сколько мне вносить туда дозу?и я поднял в акве температуру до 30 градусов.через сколько дней добовлять антипар? сколько дней лечить? или пока не уйдет эта зараза?

Кирилл
Врач-ихтиопатолог

Сообщение Кирилл » Ср ноя 16, 2011 9:32 am

Доброе утро. К каждой потребительской упаковке Антипара прилагается подробная инструкция по применению. Если у вас ее по какой либо причине не оказалось подробная информация находиться на данном сайте в разделе рыбы (картинка с золотой рыбкой на главной странице). Если Вы по какой либо причине не имеете возможности воспользоваться данной опцией сообщаю:
1. Доза Антипара в общем аквариуме 1 мл на 50 л объема воды. Флакон снабжен капельным дозатором 1 капля = 0,05 мл. Т.е в вашем случае 16:2,5=6,4 капли т.е. добавляйте в аквариум 6-7 капель препарата.
2. Срок лечения ихтиофтириоза 10 дней. В первый день добавляете дозу препарата. На шестой день проводите частичную подмену воды и вносите снова полную дозу препарата. При необходимости после перерыва (несколько дней) курс лечения можно повторить.
С Уважением врач-ихтиопатолог, к.б.н. Гаврилин К.В.

topaz

Сообщение topaz » Ср ноя 16, 2011 11:05 am

огромное вам спасибо! :)

SherKhan

Сообщение SherKhan » Чт ноя 24, 2011 11:27 am

Почему в составе Антипара не указан метиленовый синий и его концентрация? :shock:

akademik
Контактная информация:

Сообщение akademik » Пн сен 01, 2014 6:32 pm

А где этот препарат искать, в зоомагазине, или в вет.аптеках?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср сен 03, 2014 1:31 pm

Антипар можно купить в зоомагазине, где есть аквариумный отдел.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Елена Малышок

antipar

Сообщение Елена Малышок » Чт окт 22, 2015 6:56 pm

Здравствуйте! только что посадила макропода в слабый раствор антипара, я думаю, дней на 5-8. И вот читаю про свет... Ему что, всю неделю без света сидать? В полной темноте?

Елена Малышок

Сообщение Елена Малышок » Чт окт 22, 2015 7:15 pm

Извините, совсем забыла, я точно не знаю, чем заболел мой макропод... Но один уже умер. Первый худел месяца четыре, пока перестал мочь подняться со дна. Это не манка, точек нет. Но мордочка как будто морщинистая становится. Жабры вроде выглядят нормально. Поменялось поведение. Барбусы здорового макропода сроду не трогали, а тут покусывают - еще заразятся! Читала, что чешуя может отходить, не знаю. Она на месте и не торчит. Ест, но мало.

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пт окт 23, 2015 3:15 pm

Елена, нужно всего лишь выключить лампу в аквариуме. Свет из окон и комнатных ламп не опасен.

Вернуться в «Рыбы»