помогите

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, ихтиолог

рита1

помогите

Сообщение рита1 » Ср янв 02, 2013 8:13 am

помогите пожалуйста гуппи заболели и умирают вчера выловили со дна 3 рыбки и сегодня уже 4 перед тем как умереть рыбка извивается плаваеть быстро и порывисто но на баку, ложиться на дно потом заваливаеться на бок и забивается в углы аквариума. на мертвой рыбки небольшая пленка слизи жабры красные а при не большем надавливании вытекает кровенистое вещество. осталиные рыбки кушают вяло жабры практически у всех красные и вроде как у самцов тускнеет окрас точно не знаю может они такие и были в аквариуме толькогуппи и улитки, гуппи не подсаживали давно. пробовали полностью минять воду кипятить камни т. к. заметили по стенка ползали беленького цвета мелкие как жучки но разглидеть не возможно было что щас не чего не позаети искуственные растение несколько дней после этого было все окей а щас опять. кормим сухим кормом! что это такое и как лечить?

ихтиолог

Сообщение ихтиолог » Ср янв 09, 2013 8:25 am

К сожалению отвечаем с запозданием, но в подобных случаях, тем более если никого не подсаживали, можно провести противопаразитарную обработку препаратом антипар и подсолить воду 5 грамм на 1 литр поваренной соли.

samusar
Контактная информация:

скорее всего какая то зараза завелась

Сообщение samusar » Вс окт 27, 2013 2:06 pm

У меня в аквариуме плавает всего одна стая неонов, я их обожаю, их у меня с пол сотни, а может и больше. Рыбки стайные и если кто то болеет то выбивается из стаи. Такое у меня было, просто я что сделала, взяла сразу их выловила и в малый аквариум отправила, а туда специальных рыбьих антибиотиков налила. Потом аквариум вымыла с солью и высушила на солнце. Залила воды отстоенной и опять пустила всех туда. Больше падежа не было:))
А ВЫ будете со мной дружить?

Вернуться в «Рыбы»