У золотой рыбки трещина в челюсти

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, ихтиолог

ОСА

У золотой рыбки трещина в челюсти

Сообщение ОСА » Ср мар 23, 2011 7:08 pm

Здравствуйте!
Пару дней назад заметила покраснения на нижней челюсти у рыбки, а сегодня губа очень сильно покраснела и распухла а посередине вообще образовалась трещина...при этом рыба ест как обычно

Подскажите,пожалуйста, чем это может быть вызвано и можно ли как-нибудь рыбке помочь?

Кирилл
Врач-ихтиопатолог

Сообщение Кирилл » Пт мар 25, 2011 9:45 am

Здравствуйте. Скорее всего имела место механическая травма. В общем аквариуме можно использовать иммуностимулирующий и ранозаживляющий препарат Ихтиовит Активар. Внимательно наблюдайте за рыбами. Если заболевание будет прогрессировать или появятся другие особи со схожими симптомами, будет необходимо провести диагностику.
С Уважением врач-ихтиопатолог, к.б.н. Гаврилин К.В.

zevsnedv
Контактная информация:

Травма челюсти

Сообщение zevsnedv » Вс авг 11, 2013 12:55 pm

Вы знаете у моей золотой рыбки а она у меня с ладошку есть мода камни кидать в аквариуме, так вот когда камень большой и она его не может сдвинуть и он имеет острые грани, то она может повредить себе губу, такое у меня имеется, у нее нижняя губа болтается уже давно, а она не унимается камни кидает и все. Вот такая рыбка.

milindarik
Контактная информация:

Золотая рыыбка

Сообщение milindarik » Пт окт 04, 2013 6:13 am

Та это всем известно, что они в муляке роются эти золотые рыбки. Я вы знаете что сделала. Купила рыбу иглу и мелкой гальки насыпала. Так эта рыба игла в ней зарываться стала. Два раза золотую рыбку напугала и та теперь на дно лишь в водорослях опускается:)))
Кто там? Это я!

jallav
Контактная информация:

Золотая рыбка КАРП

Сообщение jallav » Ср окт 16, 2013 9:36 am

У нас дома между кухней и залой стоит аквариум на 300 литров. В нем живет карп Гоша. Он там живет уже более пяти лет, стал ленивым и не поворотливым, очень злится если меняем воду. Это хотя и не золотая рыбка, но все же. Почему рыба не любит как меняем воду. Она начинает просто мотаться по всему аквариуму и все там в дребезги переламывает. От водорослей каша остается. Мы теперь как меняем воду, то и водоросли достаем.
Изображение

Вернуться в «Рыбы»