красноухая черепаха

Модераторы: Юлия, AVZ_vet

Алексей Владимирович

красноухая черепаха

Сообщение Алексей Владимирович » Пн авг 16, 2010 8:16 am

У меня есть красноухая черепаха (pseudemis scripta)ей 4 месяца диаметр её панциря 4,5 см. Когда я её купил она была активной постоянно плавала, если я ложил её на спину (карапакс)то она без проблем переворачивалась обратно даже на ровной и скользкой поверхности. Ела гаммарусов, креветок, мясо и рыбу. Все условия я ей предоставил. Сейчас она постоянно спит и ничего не ест. Я очень за неё переживаю. Если она умрет я этого не переживу. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Наталия

Сообщение Наталия » Пн авг 16, 2010 9:48 am

Добрый день!

Невозможно ставить диагноз и давать советы по лечению "заочно",т.е. не осматривая питомца.
Мой Вам совет-обратиться к ветеринарному врачу, который сможет осмотреть Вашу черепашку.
С профилактической целью могу посоветовать обработать питомца от гельминтов суспензией "Рептилайф" для дегельминтизации рептилий при нематодозах и цестодозах.Препарат применяют индивидуально, перорально с помощью шприца-дозатора из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы рептилии, двух-трехкратно с интервалом 14 дней. Также Вы можете применять
"Рептилайф порошок" для обогащения рациона
рептилий с целью улучшения физиологического состояния.Добавку витаминно-минеральную "Рептилайф порошок" дают черепахам совместно с кормом в дозе 1 г/кг массы тела один раз в сутки или вводят принудительно на корень языка, течение одного-двух месяцев.

Наталия

Сообщение Наталия » Пт сен 17, 2010 9:16 am

Здравствуйте!
Как и в предыдущем сообщении отвечу Вам - невозможно поставить диагноз либо определить физиологическое состояние питомца по одному описанию поведения, необходим личный осмотр. Если очень переживаете за свою черепашку, отнесите её в ветеринарную клинику, врач ее осмотрит и установит точную причину ее пассивного поведения.

TyprorkkepRox

красноухая черепаха

Сообщение TyprorkkepRox » Пн июн 25, 2012 6:36 pm

Была у меня такая черепаха, не вышла из спячки, сдохла прям в террариуме Вы посмотрите под ванну, может она тоже "того" уже...
Вообще знаю что красноухим черепахам не надо давать что бы они западали в "спячку".

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт июн 28, 2012 8:23 am

Все о содержнии черепах, их кормлении и болезнях можно найти на сайте http://cherepahi.ru
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Спарта
Контактная информация:

Сообщение Спарта » Вс май 04, 2014 2:25 pm

Отличный сайт, мне помог ваш совет :D

ubratana
Контактная информация:

Сообщение ubratana » Пт янв 23, 2015 1:02 pm

Это хорошо. когда животные выживают. Читал недавно историю про такую же черепаху. Отце решил покормить черепаху своего сына, сына не было рядом. Черепаха укусила за палец и не отпускала, ему уже было больно и он стал думать что делать, палец потерять не хотел, был пианистом, убивать животное в преддверие Нового года, тоже не хотелось, сын то что бы не понял. Короче расцепил он ей пасть))) Но нужно было читать как он обо всем этом думает.

kotovvadimka
Контактная информация:

Сообщение kotovvadimka » Пн окт 19, 2015 7:44 am

Купили (точнее жена купила) такую же черепашку сыну. Симпатишная – жуть. Никогда не думал, что черепахи понравятся, но с Тимоном оказалось именно так ;)
К сути. Случилось то же. Буквально через месяц малявка стал вялым, начал меньше двигаться есть, и в итоге просто стал сидеть на островке.
Жена отвезла его к ветеринару, несмотря на мои сомнения (казалось бредом везти существо размером с монету к врачу… что он там увидит? :shock: ). Там Тимону поставили уколы(!) под лапку – антибиотик и витамины. Врач сказала, что пневмония(у черепахи?!).
Итог. Через пару дней он ожил и стал прежним! Я был в шоке!!! Но все рады :lol:
Раньше любил кошек... теперь красноухую черепаху... ;)

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пн окт 19, 2015 1:22 pm

kotovvadimka, бывает и пневмония. А витамины черепашкам нужны как воздух, иначе они просто хиреют и гибнут.
Кстати- через несколько лет ваша черепашка размером с монету может вымахать с тарелку. Так что планируйте большой аквариум. С очень сильным фильтром- количество фекалий пропорционально размеру.

kotovvadimka
Контактная информация:

Сообщение kotovvadimka » Пт ноя 13, 2015 6:17 am

Он уже размером с ладошку ребёнка! Гости, кто давно не был приходят и глазами хлопают. Я детей пугаю, что не будете кормить, Тимон ночью влезет и... съест вас :lol:
Насчёт витаминов, спасибо за совет. Семейному вет. врачу (жене) скажу ;)
Панцирь стал мягкий, стали кальций давать специальный. Жрёт ;)
Раньше любил кошек... теперь красноухую черепаху... ;)

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пт ноя 13, 2015 2:17 pm

kotovvadimka, кальций в комплексе в витамином Д, причем специальный, черепаший.

medved9023
Контактная информация:

Re: красноухая черепаха

Сообщение medved9023 » Вт июл 26, 2016 5:30 pm

Устала наверно)
вам же тоже иногда все надоедает, вот так и животным.

AVZ_vet

Re: красноухая черепаха

Сообщение AVZ_vet » Ср июл 27, 2016 4:00 pm

medved9023 , черепаха была больна.

Вернуться в «Рептилии»