Белки дома

Модераторы: Юлия, AVZ_vet

rebiznesi
Контактная информация:

Белки дома

Сообщение rebiznesi » Ср июл 31, 2013 12:25 pm

Шла я по Измайловскому парку рано утром и в кустах нашла двух бельчат они выпали из дупла наверное. В общем вроде не побились, так я из домой забрала и с пипетки кормлю молоком. Может что еще нужно им давать? они орехи не едят еще, даже протертые.
Я увлекаюсь спортом.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср июл 31, 2013 1:49 pm

rebiznesi, коровье молоко не очень подходит белкам. Пройдите по ссылке- здесь вы найдете развернутые рекомендации по кормлению и уходу за маленькими бельчатами.
http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=188
И СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ!
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

shorler
Контактная информация:

Белки дома

Сообщение shorler » Пн авг 19, 2013 10:19 am

У моего друга есть две белки дома, им уже , да живут они короче у него с 2009 года, он их пищащими нашел в лесополосе. Не знаю чем он их кормил, но точно знаю что грецкие орехи они не любят, я их приносила, а они их не едят. А вот фундук и не жареные семечки подсолнуха очень любят. Может пригодится?
Изображение Я на работе:(!

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн авг 19, 2013 10:23 am

Конечно пригодится. Только орехами и семечками лучше не злоупотреблять- они очень жирные, белки их очень любят и могут сильно растолстеть.

lindali
Контактная информация:

У меня белка живет

Сообщение lindali » Вс авг 25, 2013 12:49 pm

Да она сильно любит семечки подсолнечника и фундук, но чтоб не толстела я ее в барабане закрываю и она там летает весь день, а потом залезет мне на плече и кушать с ней готовим, сидит и не дергается. А еще любит морковку.
Изображение Белочка на танцах!

shulavina
Контактная информация:

А белки это кошмар

Сообщение shulavina » Пт авг 30, 2013 7:57 pm

Мой сын принес маленький пушистый комочек. Поили мы его с пепетки, потом вырос и кормили как обычного кролика. Просто у нас был раньше декоративный кролик. Вот и вырос этот сарванец. То вазу разбил, то часы со стены свалил. В общем отвезли мы его на дачу, построили ему там на чердаке домик и кормили. Сделали, так , чтоб на чердак он только сам пролазил, чтоб кошки туда не лазили. В общем то приехали один раз а там уже две белки:)) и они нас не боятся обе, прыгают по головам прямо.
Доброе утро страна!

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Вт сен 03, 2013 5:44 pm

Поздравляю с пополнением семейства! Теперь ждите. Если все пойдет нормально, весной у вас будет еще больше белок.

dastina
Контактная информация:

Белки воришки

Сообщение dastina » Ср сен 04, 2013 2:01 pm

Все говорят, что сороки воруют блестящее, но как выяснилось вовсе и не только они. Папа оставил в саду часы и мы явно видели как их белка в дупло утащила:)) Интересно, что она с ними там делать будет? Отец сперва хотел дерево спилить, но потом сошлись на мысли, что белке тоже часы купить нужно и прибили на дереве часы с кукушкой. В общем то теперь у нас на сосне и белка и кукушка механическая:))
Скоро звездопад

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт сен 05, 2013 8:37 am

Не только человек любит украшать свое жилище! Мои мыши и хомяки тащат в гнездо все, что попадает к ним в клетку. Утащили деревянный мостик, но он в домик не пролез, хотя они очень старались. Валяется хорошая вещь без присмотра- что ее не прибрать?

eaton
Контактная информация:

Сообщение eaton » Вс сен 15, 2013 10:48 pm

не рискнул бы белку завести

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн сен 16, 2013 11:39 am

Очень любопытный и веселый питомец. Но ему нужна большая клетка.

savinata
Контактная информация:

Да белки это что то...

Сообщение savinata » Вт сен 17, 2013 10:59 am

Мы живем рядом с посадкой, на третьем этаже. Лоджа у нас застеклена, муж спит там и летом и зимой в своем походном мешке:)) Так вот в морозную ночь когда было очень холодно -20. Это редкость у нас но бывает. На балкон залезла белка когда он спал. И залезла в полодеяльник. Утром проснулся и оба испугались.. Белка в окно улетела с третьего этажа... не убилась, побежала по негу а муж пришел с глазами по пять копеек. В общем то мы забыли про этот случай, а потом как то полезла я за сухофруктами в сумку, а там их уже нет, но натаскал кто то перьев всяких и видать гнездо соорудил:)) Думаем что это была белка:)) Кстати бельчат мы не видели, да и белка прибегать стала так сказать на регулярной основе, если окно не закрыть, то ее в квартире можно очень реально встретить:)) вот такие у нас истории про белочку.
Ек выспалась я сегодня:(

lilisa
Контактная информация:

А у нас тоже белка живет

Сообщение lilisa » Вт сен 24, 2013 8:03 am

Мы хотели себе завести кошку, потом мама решила хорька, но папа сказал он воняет. Но когда пошли на рынок и увидели ощипаную и полуоблезлую белку в огромной клетке, то нам ее стало жалко и мы ее купили:)) Сперва мам ругалась, что она гребласт в своей клетке и все выкидывала из нее на палас, но потом привыкла и смирилась. Папе похрен по моему... Но не это важно, со временем белку стали выпускать погулять по комнате. Она не шкодит, но порой кое что да перевернет. Любит прыгать на вазы если в них есть цветы. Так и прижилась, мехом укрылась и в клетке сидит лишь когда что то точит:))
Туристам привет!

dgustica
Контактная информация:

Белки это что то:))

Сообщение dgustica » Вс сен 29, 2013 11:00 am

У меня в детстве жил хомяк Алекс, но он укусил многих в доме и мама однажды отнесла его в дом природы. Но когда хомяка относила, сказала что идет его вредного менять на белочку хорошую. В общем обманула, но мы с братом ее дожали и так собственно у нас в доме появилась маленькая белочка. Было это в 1983 году, как раз я школу окончила, а брату было 12 лет. Жила белка у нас в ящике, но потом сделали ей карусель и ящик увеличили. А в году этак 1998 году она уже была у нас видимо старая и ленивая и колесо ее более не интересовало. Так что мы его выкинули. И она видно расстроилась и умерла. Было ей тогда 15 лет. Но мы погоревали и взяли еще одну, так эта уже у нас живет тоже 14 лет, хотя она в свои года не такая потрепаная как Лизка была. Мы ее кормим витаминами, она у нас как барыня:)) Вот моя история про нашу Маруську (Это белочка такая).
Прикольный [url=http://gsm-telephone.ru/samsung/]Мультимедийный смартфон[/url] сделали в Корее

lugarik
Контактная информация:

А белки такие прикольные:)

Сообщение lugarik » Ср окт 09, 2013 12:48 pm

Прочитала все что в ветке про белок и так мне все тут понравилось. Такая оживленная задушевная беседа...
А у меня про белок плохой отзыв. Живем мы на пятом этаже пятиэтажного дома Хрущевка. Рядом парк Чкалова. Так вот было такое дело. Привезли из лесу грибы, все маслята помариновали, лисички посолили, а белый гриб порезали, накрыли марлей и на балкон в тень сушиться. Однажды утром я смотрю, а на балконе белка оборвала нитку с одной стороны и точит грибы:)) Не стали мы ее пугать, вытаскала всю ниску белыых грибов:))
Китай рулит!

Вернуться в «Грызуны»