Как ухаживать за декоративной крысой?

Модераторы: Юлия, AVZ_vet

Альбина Николаевна.

Как ухаживать за декоративной крысой?

Сообщение Альбина Николаевна. » Пн дек 14, 2009 11:26 am

Мне недавно подарили декоративную крысу и я не знаю чем их можно кормить в зимнее время года. Я купила ей корм для декоративных крыс "Любимчик" и даю ей антигельминтную суспензию для грызунов "ШУСТРИК" Я даю один раз в день по 0.01мг я не знаю для неё это много или нет и стоит ей делать прививки. Подскажите, пожалуста, чем её кормить зимой и какие витамины ей нужны зимой. Зарание большое спасибо.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн дек 14, 2009 1:40 pm

Альбина Николаевна, антигельминтики нужно давать один раз в полгода!!!!!
Немедленно прекращайте дачу препарата!!!
Крысы обычно обладают хорошим аппетитом и склонны к полноте. Для профилактики этой неприятности рекомендую Вам включать в рацион свежепророщенную травку, например ТРАВКУ ДЛЯ ЛЮБИМЦЕВ производства АгроВетЗащиты. Кроме того- крысам постоянно нужно стачивать резцы, так что в клетке должны непременно присутствовать точильный камень или веточки.
Зимой может возникнуть проблема со сквозняками и батареями. Помните- крысы очень чувствительны к сквознякам и перегреву!!! Обязательно учитывайте это, выбирая место для клетки.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Грызуны»