Заболел кот

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

гончарова анастасия

Заболел кот

Сообщение гончарова анастасия » Пт июл 31, 2015 10:15 am

Помогите пожалуйста,у меня заболел кот,стал очень плохо кушать,сильно похудел,каждый раз после еды его начинает сильно тошнить но ни чего кроме пары капель слюны отрыгнуть он не может,такое чувство что что то застряло в горле.ни давно до этого его накормили речной рыбой,может быть он заразился плоскими червями?как эту заразу вывести ?очень прошу подскажите!

maripriv
Контактная информация:

Сообщение maripriv » Пт июл 31, 2015 3:03 pm

возможно и подцепил какую инфекцию или паразитов. Прежде чем лечить сдайте анализы для их определения.

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пт июл 31, 2015 5:11 pm

гончарова анастасия, плоским червям нужно время, чтобы вырасти и начать вредить по крупному. Я думаю, что все дело в рыбьих костях, т.е. причина мучений вашего кота- инородное тело. Весьма возможно, что именно рыбья кость застряла в горле. К сожалению, самостоятельно извлечь инородное тело вы вряд ли сможете. Обратитесь к ветеринару, желательно хирургу. Будьте готовы, что для диагностики потребуется сделать рентген.

KonashenkovAlex

Заболел кот

Сообщение KonashenkovAlex » Чт окт 29, 2015 7:54 am

Интересный кот а это не может быть его желанием потравить глистов или еще кого? когда последний раз глистогонился??

Ветеринарный врач АВЗ

Re: Заболел кот

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пт окт 30, 2015 8:38 pm

KonashenkovAlex писал(а):Интересный кот а это не может быть его желанием потравить глистов или еще кого? когда последний раз глистогонился??

KonashenkovAlex, ваши предположения несколько фантастичны, но как бы сказать... маломасштабны. Желание кота потравить глистов, собак, владельца и завоевать мир- гораздо интереснее!

Вернуться в «Кошки»