чесоточный клещ

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Татьна

чесоточный клещ

Сообщение Татьна » Вт янв 20, 2015 2:26 pm

помогите вылечить кота,сильно чешется и на этих местах облазит шерсть,похоже на чесоточный клещ,вет.клиник рядом нет

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Ср янв 21, 2015 2:25 am

Татьяна, это может быть и клещ, и лишай, и аллергия. Лечение абсолютно разное!

Татьна

Сообщение Татьна » Ср янв 21, 2015 9:30 am

у нас три кота,только на одном происходит такая дрянь.кота жалко сил нет,на ранах кожа сильно порезана когтями и кожа как перхоть отходит струпьями

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Ср янв 21, 2015 5:25 pm

Татьяна, я могу порекомендовать вам лекарство от клеща, но сами понимаете- без осмотра и диагноза есть очень большой риск, что оно не только не поможет, но и ухудшит ситуацию. Настораживает так же, что клиника наблюдается только у одного кота. Клещ нотоэдрус, который чаще всего встречается у кошек, легко распространяется и может поражать человека тоже. Лучше всего найти возможность и отвезти кота к ветеринару. Диагноз ставиться путем микроскопии соскоба кожи.

Татьна

Сообщение Татьна » Ср янв 21, 2015 9:30 pm

то что я нашла в инете,якобы помогает кастиляне я не помню его научного названия)у самого молодого кота стали появляться такие же расчесы его я мазала,стало помогать,но проходит старая и начинается маленькая новая.коту который принес эту болячку не помогает.в этот регион мы переехали недавно тут не принято лечить дом.животных,а тем более беспородных к кому обращаться я просто не знаю,помогите мне пожалуйста по возможности.спасибо

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Чт янв 22, 2015 5:48 pm

Татьяна, что это за место такое, где не принято лечить домашних животных???

Вернуться в «Кошки»