подскажите у меня кот нереально сильно линяет!

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

aleksei_b
Контактная информация:

подскажите у меня кот нереально сильно линяет!

Сообщение aleksei_b » Чт сен 26, 2013 9:23 am

подскажите у меня кот нереально сильно линяет! вся квартира в шерсти! как можно ему помочь?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт сен 26, 2013 3:50 pm

У большинства кошек квартирного содержания смещаются сроки линьки. Вместо 2-х раз в год кошки линяют постоянно. Если любимец не облысел, чувствует себя хорошо, то достаточно регулярно прочесывать его специальной щеткой - фурминатором. Для улучшения расчесывания рекомендую применять спрей Элита для длинношерстных кошек - он защищает шерсть от повреждений, помогает распутывать колтуны, улучшает состояние волос.
Если линька явно патологического характера, шерсть поредела или появились залысины- срочно обратитесь к врачу! Выпадение волос может выть симптомом очень серьезных заболеваний.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Петр Семенович
Контактная информация:

Сообщение Петр Семенович » Пт сен 27, 2013 11:16 am

У нас такая же ситуация. Персидский кот стал линять не по-детски. Бывает сидишь с планшетом и вся шерсть летит к тебе.
Изображение

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн сен 30, 2013 8:42 am

Выход единственный -вычесывать и еще раз вычесывать. Давать витамины , улучшающие состояние шерсти, например РАДОСТИН. Но прежде всего- вычесывать.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

dennser
Контактная информация:

Сообщение dennser » Сб ноя 23, 2013 8:25 am

напасть конечно эта шерсть...очень люблю своего британца, но эта шерсть по всей квартире - ужас....

Вернуться в «Кошки»