у котенка что то с глазом

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Bogdan

у котенка что то с глазом

Сообщение Bogdan » Вс сен 09, 2012 11:05 pm

У котенка из глаз не большие гнойные выделения

Инна Вет

Сообщение Инна Вет » Вт сен 11, 2012 5:22 pm

Богдан, здравствуйте!
Чтобы помочь котенку с гнойными выделениями из глаз нужно использовать глазные капли "Ирис", которые содержат антибактериальный компонент.
Закапывают по 1–2 капли препарата «Ирис». Повторяют 3–4 раза в день (в зависимости от тяжести заболевания).
Доверьте нам заботу о здоровье ваших питомцев!

Екатерина1
Контактная информация:

Сообщение Екатерина1 » Сб сен 14, 2013 9:22 am

У моего котёнка тоже такая проблема...не знаю, что делать

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Пн сен 16, 2013 11:26 am

Екатерина, глазные заболевания у кошек имеют разную природу. Иногда гной в глазках - это только вершина айсберга, симптом более серьезного заболевания. Посетите ветеринара, пройдите полное обследование. Можно провести курс лечения каплями ИРИС, не менее 7-ми дней, но перед этим в любом случае нужно обратиться к врачу.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

bykuka
Контактная информация:

беда.

Сообщение bykuka » Вс ноя 16, 2014 2:32 pm

У моего кота тоже глаз затекал и выделения были - покапали капли и прошло дня за 4. Простуда была? он тогда ещё кашлял. Теперь слава богу всё в порядке. :wink:
Превед-медвед :]

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пн ноя 24, 2014 4:28 pm

bykuka возможно котенок переболел герпесвирозом или ринотрахеитом в легкой стадии. Вам повезло, что болезнь так легко прошла.

Roland
Контактная информация:

Сообщение Roland » Сб дек 27, 2014 3:07 pm

А подскажите, что делать - у моей кошки (7 месяцев отроду предположительно) слезятся глаза почти всё время. Особенно, когда спит. Может ли это быть симптомом какого-нибудь серьёзного заболевания или это можно вылечить самостоятельно какими-нибудь простыми средствами?

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Вт дек 30, 2014 2:56 pm

Roland, простыми средствами в ситуации, когда даже диагноз не поставлен, обойтись невозможно. Слезотечение может быть вызвано не офтальмологической проблемой, а аллергией или иным заболеванием. Можете воспользоваться каплями глазными "Бриллиантовые глаза", чтобы уменьшить симптоматику, но к врачу обратится все равно придется.

voldemair
Контактная информация:

Сообщение voldemair » Сб апр 04, 2015 8:36 pm

Мы пользовались "Гентафарм" посоветовал врач кошачьий) глаза стали лучше, есть но меньше, будем продолжать лечение

Маркс
Контактная информация:

Сообщение Маркс » Вс апр 05, 2015 7:23 am

у моей бывает что то с глазом....она его просто закрывает, но ни чего гнойного нет....походит не долго с одним закрытым глазом несколько дней, потом все норм....к ветеринару ходили как то раз, капли прописал, сказал если через недели не поможет, то в ветгоспиталь где глазами животных занимаются отправит

ValentinaBest
Контактная информация:

у нашей кшки- только в одном глазу проблема

Сообщение ValentinaBest » Вс апр 05, 2015 6:34 pm

А ели только водном глазу и немного уже сухих выделений убиаем каждый день! Это что может быть?
Приглашаю в свою команду активных женщин, которые хотят зарабатывать в интернете! Всему научу - обращайтесь!

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Вс апр 05, 2015 11:48 pm

Уважаемые форумчане, я врач, а не гадалка ))) Убедительная просьба вопросы по диагностике задавать лечащему врачу на очном приеме. Если обычный ветеринар не справляется, в крупных городах есть специалисты- ветеринарные офтальмологи. Нужно посмотреть на сайте клиники. Чаще всего наличие такого специалиста декларируется на главной странице.

Вернуться в «Кошки»