У кота болячки около рта и уха

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Мошкин Алексей

У кота болячки около рта и уха

Сообщение Мошкин Алексей » Пн авг 02, 2010 4:09 pm

Здравствуйте! У меня кот 12 лет на шеи, около рта и уха впившиеся болячки чёрного цвета, кот их чешет но волосы не выподают через два дня образуется болячка с кровью сухие через две недели проходят в одном месте, а в другом месте начинаются. Хотил к врачу ветеренару он проверил смотрел под микроскопом говорит что не страшно,для человека не заразно, выписал спрей с чистотелом, и серную мазь. Препараты не помогают сам капал БАРС капли инсектоакрицидные на холку брызгал спреем на время успокаивается и через 1 месяц вновь появляются сам смазывал болячки чистотелом обрабатывал перекисью водорода, зеленкой смазывал не помогает. сейчас жарко кот весь исчесался. Ходил к другим врачам они не чего путного сказать не могут только деньги давай, а выписать хороший препарат и сказать от чего эти болячки не могут. Помогите пожалуста советом как мне избавить кота от этом напасти.

Vladislav

Сообщение Vladislav » Пн авг 02, 2010 4:19 pm

Вообще я противник лечения "по телефону", но если у вас так плохо с врачами... и помогают инсектоакарициды....
Попробуйте системные противоклещевые препараты - например, наш Барс СПОТ ОН - или аналоги, а через несколько дней обычный Барс, который с поверхности действует.
Через 2 недели повторите Барс СПОТ ОН, а еще через неделю - обычный Барс.

Не могу обещать, но надеюсь поможет.

а все же - см. мою подпись.....

Вернуться в «Кошки»