У кошки проблемы с подушеками лап

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Диляра

У кошки проблемы с подушеками лап

Сообщение Диляра » Ср май 12, 2010 8:26 am

Добрый день, Владислав! Обращаюсь к Вам с просьбой. Помогите, пожалуйста, у меня кошка 3-х лет, домашняя, на улице не гуляет. Прививки делаем регулярно, как положено. Но у неё есть слабое место - уши, очень часто они простывают, стоит только посидеть у открытого окна. Недели 3 назад в очередной раз я ей прокапала "Отибиовин", вроде бы перестала трясти головой и чесать ушки, но у нас появилась другая проблема. Я заметила, что кошка стала трясти то одной лапой, то другой, особенно когда спрыгивает откуда-нибудь, начала осматривать лапки и обнаружила на задней лапке припухшие подушечки, и на одном пальчике подушечка как воспаленная, покраснела. Стала осматривать все лапки, почти все подушечки на всех лапках НЕ гладкие, а как сморщенные, даже не знаю, что и думать. Аппетит у неё нормальный, в туалет ходит нормально, только всё время лежит, стала дольше спать и грустная. Думаю купить Травма-гель, чтобы успокоить боль (скорее всего и трясёт лапами из-за боли). Посоветуйте, пожалуйста, как быть, очень жалко кошечку. Заранее Вам благодарна.

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Ср май 12, 2010 4:53 pm

К сожалению, трудно поставить диагноз без осмотра животного, тем более с такими симптомами, хотя есть предположение... Проверьте, не обрабатывали ли подоконник или пол какими-либо химикатами, возможно, кошка любит сидеть под ванной и там рассыпался порошок, вобщем, ИЩИТЕ КОНТАКТ! Похоже, лапы у кошки подверглись какому- то агрессивному воздействию. Если ничего не найдете- несите к врачу.
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Вернуться в «Кошки»