вельш корги пемброк

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

кондрашова ирина

вельш корги пемброк

Сообщение кондрашова ирина » Ср апр 29, 2015 1:10 pm

Здравствуйте! у меня собака породы вельш корги пемброк.Я читала на разных форумах,что собаки эти не слюнявые. А у моего (ему 11месяцев) слюни гужом.Зубы у него давно поменялись,из пасти не пахнет,что это может быть? Да и ещё я его кормлю натуралкой ( мясо корсервы наро-фом.завода + рис или гречка,свежие овощи,фрукты),но после того как он сходит в туалет по большому он очень плохо пахнет (от шерсти) приходится всё время ему попу мыть.Это правильно? Ещё даю ему прессованные кости из зоомагазинов и сушёный рубец(как прикорм добавляю в еду).

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Ср апр 29, 2015 5:01 pm

ирина, корги действительно не относятся к "слюнявым" породам, в отличие от бульдогов или бассетов. Но ваш экземпляр может об этом не знать ))) На всякий случай покажите собаку ветеринару, возможно зубы неправильно встали. А собачье ... извините- собачьи фекалии никогда хорошо и не пахли. Скорее всего "букета" добавляет выделения параанальных желез. Проверьте, насколько хорошо они опорожняются.

OlhaGromova

Re: вельш корги пемброк

Сообщение OlhaGromova » Вс янв 08, 2017 12:11 pm

Родиной породы вельш корги является Уэльс, Великобритания. Одна из теорий гласит, что предками небольших овчарок являются собаки лундехунды, которых скандинавские викинги привезли в Англию в X веке.
Первое признание породы произошло в 1892 г, когда вельш корги стали участниками выставок собак. В 1926 г. в Великобритании зарегистрирован первый Клуб любителей корги. В 1933 г. будущий король Англии Георг VI подарил щенков корги своим дочерям. Начиная с 1934 г. порода подразделяется на два вида: вельш корги пемброк и вельш корги кардиган.
Подробнее http://mybarbos.com/velsh-korgi/

AVZ_vet

Сообщение AVZ_vet » Ср янв 11, 2017 10:55 am

Очень интересная информация о породе!

Lola

Сообщение Lola » Вт июл 04, 2017 11:05 pm

они не совсем мне нравятся

FIXXX

Сообщение FIXXX » Пн окт 09, 2017 10:14 pm