Барс и дети

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

Irina_t

Барс и дети

Сообщение Irina_t » Пн апр 27, 2015 12:14 pm

Планируем купить капли Барс для собаки, но у меня дети аллергики, не может ли быть у них реакции от обработанной собачки через 48ч. после обработки. Руки они конечно моют регулярно, но дети есть дети, да и песик у нас такой, что они постоянно с ним в обнимку. Если клещам не "комфортно", то для человека насколько безопасно?

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пн апр 27, 2015 2:43 pm

Irina_t, через 48 часов основное ДВ должно полностью впитаться . Рабочая концентрация сохраняется в смазке волоса, где и оказывает воздействия на паразитов, которые с этими волосами контактируют. Некоторая часть вещества, конечно, может оказаться на руках у детей, но разница между весом ребенка и клеща все же очень велика))). Если дети соблюдают основные гигиенические нормы, не берут в рот руки и не целуют песика,то риск минимален. Есть гипотетическая вероятность неблагоприятных воздействий, если у ваших детей ярко выраженная аллергия именно на фипронил. Но это я уже предсказать не могу, здесь лучше спросить у аллерголога.

Irina_t

Сообщение Irina_t » Пн апр 27, 2015 3:53 pm

Спасибо! Понятно, что и аллерголог не в силах все знать. Просто мне в принципе интересно после обработки (не учитывая 48ч. а далее) все-таки тесного контакта нужно избегать или нет... У нас бишон фризе и исключить "обнимашки" ооочень сложно :cry:

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Ср апр 29, 2015 5:08 pm

Irina_t, все зависит от того, на что у детей аллергия. Я вот не аллергик, но после того, как одел пуховик из химчистки получил отек Квинке ))) Оказывается, есть аллергия на одно вещество, которое редко в быту встретишь. Друг так же только в Тайланде выяснил, что у него аллергия на слонов. Так что все, что могу посоветовать- следите за детьми. Если будет реакция- значит аллергия есть. Можете конечно ограничить общение, но это по моему нереально.

Вернуться в «Собаки»