изменение поведения

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

kaetanna

изменение поведения

Сообщение kaetanna » Пт мар 21, 2014 3:32 am

Взрослая собака 6,5 лет всегда была активной и хулиганистой, но достаточно умной и хитрой.
По множеству причин несколько лет невыходим из дома, а ввиду того что она молниеносно ест все что плохо лежит ( и сьедобное и несьедобное) примерно год перестала пускать её в комнаты. Двери она научилась открывать давно поетому на всех дверях замки.
В доме 2 собаки описываемая хулиганка и её мама. В отличии от старшей младшая никогда не была пугливой.
Столь подробно описываю чтобы обьяснить что условия содержания привычны и неменялись продолжительное время, и потому что сомневаюсь что это болезнь но совет сильно необходим.

Суть проблемы в том что недели 2 назад сначала по ночам Нора стала ломиться в двери требуя внимания. Т.е если я на доступной им територии это коридор кухня или ванная то у неё все замечательно она может ходить рядом а может даже и подремать на месте. но если я ухожу в комнату или еще хуже она слышит что я легла она начинает ломиться в дверь. Последние дня три это происходит круглосуточно.
Подскажите что можно сделать чтобы не будить соседей и самой спать не на кухне.
Извените если эмоционально и не совсем по теме, но не знаю как быть и с кем еще посоветоваться.

kaetanna

Сообщение kaetanna » Пт мар 21, 2014 7:46 pm

Ну может хоть какое-нибудь собачье успокоительное посоветуете?

Юлия
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Юлия » Чт мар 27, 2014 2:15 pm

kaetanna, постоянно держать собаку в квартире- значит подвергать ее стрессу неподвижности, а постоянно запирать на кухне- просто жестоко. Собакам нужно двигаться, гулять, ни одна собака не будет здоровой, если ее постоянно держать взаперти! Пусть болезнь эта психологического, а не физиологического характера, но все ее проявления- неуемное обжорство, желание что-то порвать, истерическая двигательная активность и желание быть рядом с хозяином налицо! Следующей стадией может быть агрессивность и нападение. Вы годами формировали у собаки длительный стресс. Теперь, что называется, прорвало.
По каким причинам вы не гуляете с вашей собакой?
Виртуальная консультация не заменяет визита к врачу, а лишь дополняет его.

Елена_2015
Контактная информация:

Сообщение Елена_2015 » Чт апр 02, 2015 12:08 am

Вариантов систематическим прогулкам для лечения девиаций поведения нет.
www.detkin-dom.ru - детские игрушки

Вернуться в «Собаки»