Вопросы по применению Антибак и Антипар в УЗВ

обсуждаются особенности применения различных ветеринарных препаратов

Модераторы: Юлия, AVZ_vet, Инна Вет

РоманК

Сообщение РоманК » Ср авг 28, 2013 11:24 pm

Система: УЗВ 20 тонн(открытый пруд), фильтрация на биозагрузке Матала, на дне 1.5 куба щебенки, уф стерелизация, много растений( лилии, ирисы)
население карповые и осетровые разных размеров от малька до 3-х кг весом, общий вес около 30 кг , кормежка комбикорм, нитрат 50, нитрит, аммоний, фосфат по нулям, РН 7.5, вода не цветет
Способ лечения только в общей системе
Начну с Антипара,
как отразится применение на растениях?
как отразится применение на зеркальных карпах и осетрах( вес и тех и других от 20 г)?
как поведет себя препарат при моих РН и нитратах? ( в составе ведь есть малахитка)
Вопросы по Антибаку:
нужно ли на время использования отключать уф?
какие вспомогательные компоненты в составе( можно только названия)?
нужно ли корректировать дозу в сторону увеличения, если не убирать биофильтр, так как видимо часть препарата уйдет на подавление полезной биологии( убрать нет технологической возможности, да и смысла большого не вижу, там и без него биологии хватает, плюс заодно и фильтр пройдет обработку, потерю полезной микрофлоры переживу)?
нужно ли корректировать дозы при одновременном применении Антибак и Антипар в моей системе?( планируется именно такое лечение, так как на лицо симптоматика паразитов, бактерий, грибов)

Как может повлиять на действие обоих препаратов на систему наличие в системе поваренной соли, 10 дней назад вносилось 2кг на тонну, после нескольких подмен концентрация примерно 1.5кг на тонну
Какое время естественного распада обоих препаратов, на безопасные ли компоненты распадаются, как повлияет на распад включение уф по окончании лечения? Вопрос задан потому, что не могу подменивать воду большими объемами, доливаемая вода содержит 150 нитрата, о.5 нитрита, 0.5 фосфата, короче в пруду лучше, уголь на такие объемы тоже не вариант

AlenaSn
Контактная информация:

Сообщение AlenaSn » Вс фев 08, 2015 6:50 am

Здравствуйте ВСЕ У меня вопрос к Евгению- как разводится ГК,в каких пропорциях и что можно "ЗАМЕСИТЬ" из 1 гр. ГК?

Ветеринарный врач АВЗ

Сообщение Ветеринарный врач АВЗ » Пн фев 09, 2015 4:09 pm

AlenaSn, к какому именно Евгению?

Вернуться в «Препараты»